Участник «медицинского дела» выступил в суде с последним словом

В Челябинске состоялось заседание по делу Эрнеста Каримова, которого обвиняют в получении взятки от экс-министра здравоохранения Тесленко. В понедельник 20 июля Каримов выступил с последним словом.

Заседанием по делу в отношении Эрнеста Каримова должно было состояться 6 июля, но было перенесено на две недели из-за занятости судьи на другом процессе. В понедельник, 20 июля, в 14.00 началось слушание, в котором обвиняемый выступил с последним словом. Каримов заявил, что недоволен работой следователей. Он считает, что специалисты не смогли разобраться в обстоятельствах дела, которое, по его словам, было сфабриковано.

Каримов по-прежнему настаивает на своей невиновности, утверждая, что не мог совершить преступления, в котором его обвинили.

- Обвинения мне предъявлены на основе сфальфицированных документов - подложного положения о ГУМР и недатированного регламента. Я не знал и не мог знать ни наименования интересующего Виталия Тесленко и Ивана Сорокуна оборудования, ни названия фирм, в победах которых они были заинтересованы, - сказал Эрнест Каримов.

Напомним, бывший начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области Эрнест Каримов обвиняется в получении взятки в размере около 500 тысяч рублей от экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко и заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна. По версии следствия, за вознаграждение Каримов обеспечивал подконтрольным Тесленко фирмам победу в многомиллионных тендерах на покупку оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения. Участники незаконных сделок были арестованы в 2012 году.

Заседание суда, на котором должен быть вынесен приговор Эрнесту Каримову, состоится 22 июля. Гособвинение требует наказания в виде восьми лет лишения свободы и штрафа в размере 27 миллионов рублей, тем временем как подсудимый продолжает настаивать на своей невиновности.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.