Убытки от пожара в челябинском автопарке перевалили за 1,5 млн руб.

В Курчатовском районе Челябинска загорелся автопарк. ЧП стало разорительным для бизнеса. Владелец сгоревших автобусов уже назвал сумму ущерба. ПОДРОБНОСТИ

Ранним утром в понедельник в Курчатовском районе Челябинска случился пожар. Загорелся автопарк. Огонь уничтожил два автобуса, вместимость по 50-60 человек.
Сообщение о пожаре по улице Цинковая, 8 в службу спасения поступило в 6 утра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области. Горело одноэтажное здание, в котором арендовали площади несколько транспортных компаний Челябинска.
Вот что рассказал DK.RU директора «Альянс-Эксперт» Равиль Сафин, техника которого также стояла в загоревшемся боксе:

«Вчера в 2 ночи приехал водитель из Тюмени, поставил автобус, все было тихо. В 5 утра пришел другой водитель и уже обнаружил дым. Вызвали пожарную, полицию. Когда мне позвонили, я сразу поехал и думал, что потерял автобус. Но моя техника только покрылась копотью. А два автобуса, которые принадлежат одному частнику, сгорели».

Всего в горящем здании по данным МЧС находилось 25 автобусов. Горение было ликвидировано в 8 часов 50 минут. При этом в тушении возгорания принимали участие 42 сотрудника МЧС и 12 единиц техники. Причина пожара выясняется.
Как стало известно DK.RU сгорели автобусы марок Van Hool и Setra. Их владелец Максим Родионов в разговоре с DK.RU назвал сумму убытка:

«1,5 млн рублей сгорело. Последний мой заработок был — единственный, два автобуса. Машины были в собственности, не были застрахованы. К кому претензии предъявишь? Не к кому. Охранника здесь нет».

Другие предприниматели, техника которых не сгорела, также потерпели убытки:

«И внутри сажа и снаружи сажа, будем пробовать отмывать. Поучится или нет — вопрос. Из-за этого пришлось отказаться от заказов. Сегодня должен был в Омск ехать автобус – не поехал, у других предпринимателей, тоже были заказы, их пришлось отменить. Потери есть, но это намного лучше, если бы техника сгорела совсем. Мы это потерями не считаем», — сообщил директор «Альянс-Эксперт».

Равиль Сафин также рассказал о самом автопарке, в котором многие частные компании снимают боксы:

«Челябинский автобусный парк переехал, а эти боксы они не заброшены, но как бы заброшены, на продажу выставлены. Пока нас пускают. Договор аренды заключаем и ставим автобусы, помещение без света, без тепла. Но все равно более-менее в боксах тепло и зимой автобусы заводятся».

В обстоятельствах ЧП разбираются сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области. Как считают сами транспортники, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в одном из автобусов, а также не исключают версию поджога.  

Читайте также: Реально ли купить технику в лизинг? Рейтинг лизинговых компаний.


 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.