Предполагаемый убийца Алексея Заварухина дал признательные показания

В Челябинске раскрыто дело об убийстве генерального директора Кыштымского завода газобетона. Подозреваемый сам показал место, куда спрятал труп бизнесмена.

Под грузом улик подозреваемый в убийстве главы Кыштымского завода признался в преступлении и раскрыл подробности случившегося. 37-летний владелец автосервиса пояснил, что после ссоры со своим клиентом Алексеем Заварухиным выстрелил ему в голову из обреза охотничьего ружья. Оппонент скончался на месте, но только на следующее утро убийца отвез труп в соседний поселок и оставил его на дороге. 

Дорогостоящий автомобиль, из-за которого и произошла ссора (Заварухин выражал недовольство тем, что машина не готова и просил вернуть аванс в размере порядка 80 тысяч рублей), сотрудники автосервиса отогнали на стоянку в районе аэропорта, где она и была обнаружена оперативниками, сообщили в СУ СК по Челябинской области.

Местонахождение тела убитого бизнесмена тогда еще подозреваемый, а теперь уже обвиняемый в совершении преступления, показал следователям сам. 

Предполагаемый убийца Алексея Заварухина дал признательные показания 1
Фото: 31tv.ru

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде двух месяцев заключения под стражу. Такое решение принял Центральный районный суд Челябинска. Задержанный раскаялся в содеянном и попросил прощения у родных убитого. 

Напомним, генеральный директор ООО «Кыштымский завод газобетона» Алексей Заварухин пропал в Челябинске 22 марта после поездки в автосервис, где находился на ремонте его автомобиль. Об исчезновении бизнесмена заявила его супруга и тесть – владелец курорта «Увильды» Александр Мицуков. 24 марта было заведено уголовное дело и задержан подозреваемый, который в итоге во всем признался. У убитого остался малолетний ребенок. 

Для справки:

Алексей Юрьевич Заварухин

Генеральный директор ООО «Кыштымский завод газобетона».

Родился 29 декабря 1979 г. Окончил факультет коммерции ЮУрГУ, также учился в аспирантуре ЮУрГУ на дневном отделении.

Женат, есть дочь. Зять директора санатория «Увильды» Александр Мицуков.

Пропал 22 марта 2016 года, 24 марта найден убитым выстрелом в голову.

ООО «Кыштымский завод газобетона»

На рынке строительных материалов работает с 1995 г. Основная продукция - блоки из ячеистых бетонов мелкие (или газоблок) автоклавного отвердения ГОСТ 31360-2007. Производственная мощность предприятия 5000 м.куб блока в месяц. Также выпускает железобетонные изделия: блоки фундаментные (ФБС), перемычки, плиты дорожные, плиты тротуарные, бордюры и т.п.

В 2014 году завод остался единственным арендатором Кыштымской базы строительных изделий. Часть трудового коллектива перевели в новое предприятие, более того были выплачены чужие долги «БСИ» по зарплате в размере около миллиона рублей и перед контрагентами, в том числе Челябэнергосбытом.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.