«У Струговца есть Telegram?»: Котова отругала дорожников за ограничения движения

На аппаратном совещании и.о. мэра Наталья Котова рассказала, что прочитала в Telegram-каналах сообщения челябинцев об установке пластиковых ограничителей на дорогах без какой-либо информации.

«Нет вывески, нет информации об ответственных: на сколько поставили, кто будет делать. На эти вопросы я буду отвечать жителям в Telegram-каналах? Фамилию назовите, кто должен делать!» — обрушилась с критикой женщина-мэр.

Замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников объяснил, что информация передаётся в «Южуралмост» и сетевикам (если это проблема коммунального характера), а также в ЕДДС и управление дорожных работ.

«У Струговца (директор по ремонту и эксплуатации городских дорог АО «Южуралмост» Алексей Струговец. — Прим. ред.) есть Telegram? Он его читает?» — продолжила Наталья Котова.

«У Струговца есть Telegram?»: Котова отругала дорожников за ограничения движения 1

Представитель «Южуралмоста» заявил, что у них есть взаимодействие с сетевиками.

«Жители города живут в публичном пространстве и хотят слышать эту информацию заранее. Ваша задача — опубличить. На сайте администрации и УДХ сообщить, что есть провал, виноват сетевик такой-то, который сделал плохо коммуникации, планируется выполнить тогда-то. Не закрывайтесь от жителей города!», — добавила Наталья Котова.

Она предложила дорожникам и коммунальщикам сесть за стол переговоров и проработать оперативность работы и оповещений. Глава гордумы Станислав Мошаров также отметил, что иногда ограждения забывают убрать после проведения работ. Например, на перекрёстке улиц Чичерина и Университетской набережной.

Читайте также: «Неполное решение»: в Челябинске назвали сроки открытия нового моста на Троицком тракте

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.