У страховой компании «ТРАСТ» отозвали лицензию

Центробанк окончательно остановил деятельность страховой компании «ТРАСТ», офис которой еще недавно был в Челябинске. Отзыв лицензии был событием ожидаемым.

Центробанк отозвал лицензию у ООО "Страховая компания «АМКОполис» и страховой компании «ТРАСТ». Головной офис последней ранее располагался в Челябинске, но в начале сентября 2015 года был переведен в Москву. Руководство компании также сменилось на столичное. Вскоре стало известно, что у СК приостановили действие лицензии, и сейчас она отозвана окончательно. Причиной стало несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

- В  связи  с  приостановлением  ЦБ  РФ  09.09.2015г. действия лицензии  ООО  "Страховая компания ТРАСТ" на осуществление страхования (приказ ЦБ РФ от 03.09.2015 № ОД-2336), с 21.09.2015г. прием всей входящей корреспонденции, а также документации по убыткам по всем видам страхования за ООО СК "ТРАСТ"  производит  ООО  "Правозащитный центр "Содействие", - говориться в сообщении на сайте «ТРАСТа».

Напомним, о грядущем банкротстве фирмы ранее предупреждал источник, близкий к руководству страховой компании:

- От этого пострадает много автомобилистов, которые оформляли в этой компании ОСАГО, потому что «Траст» был одним из самых активных игроков на челябинском рынке. Часть их проблем возьмет на себя государство в лице Российского союза автостраховщиков, а все остальные, кто застраховал в этой компании имущество и что-то другое, свои деньги потеряют.

Проблемы у страховой компании «ТРАСТ» начались вскоре после отзыва лицензии у банка «Ураллига», в группу которого входила и данная СК.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.