У прокуратуры появились претензии к правилам благоустройства

Правила благоустройства, утвержлденные Гордумой Челябинска в апреле этого года, вызвали ряд вопросов у прокуратуры из-за неверно определенных лиц, получивших полномочия на взыскания по своду правил.

Суть претензий надзорного ведомства сводится к юридическим неточностям в уже утвержденном документе: неверно указаны лица, которые имеют право обязать к уплате штрафа фицическое лицо или организацию за нарушение свода правил по благоустройству.

Исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова заявила, что, претензии касаются порядка составления карт-схем и заключения договоров о выполнении работ по благоустройству.

«Обычно «все замечания высказываются до утверждения документа, чтобы были приняты меры к их устранению», — заметила Котова.

Принятый в апреле текущего года свод правил обязывает собственников домов и организации соблюдать порядок на прилегающих к их собственности территориях и проводить работы по благоустройству.

В настоящее время районные администрации занимаются заключением договоров с предприятиями и организациями, составляют карты-схемы территорий. Пока удалось заключить лишь около 540 договоров. Для миллионного города, где десятки тысяч организаций, это немного.

«До того, пока не начнут наказывать рублем, порядка в городе не будет. Необходимо добиваться, чтобы правила благоустройства работали!», — заявила на аппаратном совещании и.о.гГлавы Администрации Челябинска Наталья Котова.

По ее поручению работа по заключению договоров  должна быть завершена до сентября текущего года. Затем под контроль выполнение правил благоустройства возьмет специальное управление благоустройства — на сегодняшний день подобный надзорный орган еще не сформирован.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.