У главного парка Челябинска появится новая парковка

У парка им. Гагарина в Челябинске появится новая парковка, она будет располагаться со стороны зоопарка. Сейчас депутаты Гордумы определяются, за чей счет будет организована стоянка.

«Телефакт» пишет, что в ближайшие дни депутаты думы Челябинска должны изучить документацию двух муниципальных учреждений (парка и зоопарка) и решить, за чей счет будет организованы места для машин.

В настоящее время к главному парку города очень сложно подъехать на машине, так как автомобиль будет негде оставить. Даже в будний день стоянка возле центрального входа в парк имени Гагарина переполнена. Водители вынуждены ставить машины на обочинах в два ряда. Есть и платная парковка, которая стоит от 30 до 70 рублей, в зависимости от времени стоянки.

Депутаты Челябинска решили, что зарабатывать таким образом на автомобилистах нельзя, необходимо организовать у прогулочного сквера круглосуточную бесплатную парковку.

«У людей должен быть полный доступ к парку с любой стороны», - заявил депутат гордумы Александр Воложанин.

Дополнительная парковка будет построена со стороны Челябинского зоопарка. Депутаты Гордумы во главе с Ильей Мительманом взяли этот вопрос под контроль. Народные избранники намерены изучить хозяйственную документацию двух муниципальных учреждений - зоопарка и парка. И решить, кто заплатит за строительство стоянки.

«Коммерческая деятельность парка вызывает вопросы у депутатов. И нам кажется, что там есть источники за счет которых парк можно благоустроить и сделать его таким, каким его хотят видеть жители Челябинска», - считает Илья Мительман.

Самое читаемое
  • В Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубльВ Челябинской области купеческий особняк выставили на торги за 1 рубль
  • «Ариант» нарушил экологические требования на трех объектах в Челябинской области«Ариант» нарушил экологические требования на трех объектах в Челябинской области
  • В Челябинской области возник спор вокруг проекта сквера со скейт-паркомВ Челябинской области возник спор вокруг проекта сквера со скейт-парком
  • Экс-менеджера «Макфы» осудили за передачу взятки в 4,5 млн руб.Экс-менеджера «Макфы» осудили за передачу взятки в 4,5 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.