У челябинской сети «Блин street» появился новый формат

Новое кафе имеет ту же направленность, но рассчитано на другую аудиторию. По словам руководства компании, старт был успешен, сейчас ведется разработка франшизы.

В последний день масленицы на ЧТЗ сеть блинных «Блин street» открыла кафе «Матрешка». Как сообщил «ДК» совладелец сети Александр Афанасьев, новое заведение также специализируется на русской кухне, основное блюдо – блины. Изменилось только внешнее обличие – дизайн и интерьер, а также концепция. «Матрешка» рассчитана на более взрослую аудиторию.

Напомним, «Блин Street» появился на рынке фастфуда Челябинска в 2010 году, и имел молодежный формат.

На сегодняшний день, по словам Афанасьева, сеть включает в себя четыре заведения, «Матрешка» пока одна. Предприниматель отметил, что старт у нового кафе был достаточно успешен, и, если динамика будет хорошей, в дальнейшем не исключается расширение нового бренда. Возможен и полный ребрендинг. Кроме того, бизнес планируется развивать по франшизе.

«Сейчас мы ведем переговоры с одной компанией, которая занимается подготовкой франшизных пакетов. Сначала хотим глубоко проработать этот вопрос: прописать все юридические аспекты, экономические, стандартизировать все моменты по дизайну, по интерьеру, а уже потом выходить на рынок с предложением», - сообщил он.

Афанасьев отметил, что эта ниша в Челябинске имеет достаточно хорошие перспективы. Он привел в пример Москву и Санкт-Петербург, где очень успешно работает сеть из 270 точек «Теремок». В Перми, по данным прошлого года, действовало три-четыре сети блинных. На Южном Урале эта ниша по-прежнему остается относительно свободной.

«В нашем городе периодически открываются новые блинные, но они существуют очень непродолжительное время. Я думаю, что одна из причин скорого закрытия – распыление на другие направления. Например, «Блинофф» присутствовал на рынке Челябинска. В прошлом году представительство закрылось. Насколько я знаю, у них было порядка 10-12 различных брендов. Может быть, какие-то из них продолжают действовать, а это направление стало собственникам не интересным», - рассказал совладелец «Блин Street».

Сегодня «Блин Street» делит рынок Челябинска с двумя другими игроками – «Русские блины» и «Блинок».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.