У администрации Копейска есть месяц, чтобы решить вопрос с несанкционированной свалкой

У администрации Копейска есть месяц, чтобы решить вопрос с незаконной свалкой. Прокуратура выписала предписание главе Копейского городского округа с требованием незамедлительно ликвидировать полигон.

На месте бывшего разреза Копейский обнаружен нелегальный полигон бытовых отходов. Общественники «Гражданского патруля» пожаловались в прокуратуру Копейского городского округа с требованием проверить законность свалки. Надзорный орган обследовал территорию вблизи Челябинска, между поселками Старокамышенск и Бажово, и зафиксировал нелегальный полигон просроченной молочной продукции и упаковки от неё.

Как рассказали в надзорном органе, до сих пор в реестре несанкционированных мест отходов свалка не значилась, и работа по ее ликвидации органами местного самоуправления не проводилась. Предписание было выслано третьего сентября. Это значит, что 3 октября администрация Копейска должна отчитаться о ходе работ по ликвидации свалки.

«По состоянию на сегодняшний день власти городского округа проблему не решают, вчера мы снова проинспектировали территорию вблизи озера и, к сожалению, обнаружили еще десятки мелких полигонов. По характеру стихийных свалок можно предположить, что все они действующие, пользуются ими как обычные жители, так и мелкие предприятия»,  — комментирует ситуацию Анна Дедкова, представитель «Гражданского патруля» в Копейске.

Если вопрос со свалкой не будет решен за 30 дней, прокуратура будет обращаться в суд, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.