«Тянули с трудом»: в центре Челябинска закрылась йога-студия

Студия «Инди йога» располагается в БД «Спиридонов» на проспекте Ленина. Как сообщили её владельцы, одна из главных причин закрытия — неподъёмная арендная плата.

Сообщение о закрытии появилось на странице йога-студии в соцсети.

«Шесть лет мы делали лучшее из того, что могли и умели. И мы по прежнему считаем, что хорошая йога очень нужна этому городу. Но аренда 100,8 кв. м. в центре — это очень серьезная планка, которую в течение всех этих лет мы должны были месяц за месяцем преодолевать», — сообщили подписчикам на странице йога-студии ее основатели и владельцы Мила и Антон Ерофеевы.

В разговоре с корреспондентом DK.RU Антон Ерофеев отметил, что спрос на йогу не упал, но как основной бизнес работа студии отнимает много сил.

«Как правило, йога-студия — это второй бизнес или бизнес жены. В общем, для души. У нас не так. Мы с трудом тянули и решили, что больше не можем, — рассказал он. — Если бы я знал всё это шесть лет назад, я бы, наверное, выбрал более крутое место. Это должен быть спальный район. Ехать на проспект Ленина или идти сюда пешком далеко».  

Студия продолжит работать до конца июня. Финальным аккордом станет прощальная вечеринка.

Антон Ерофеев продолжит проводить обучающие занятия для будущих инструкторов, в том числе дистанционно.

«Интернет растёт, всё больше людей доверяют онлайн-занятиям. У нас занимаются жители других стран, есть и те, кто живёт в маленьких городах, где нет йоги и они по сути являются первопроходцами. В общей сложности по всему миру работает около 200 наших учеников, — сообщил он. — В Челябинске есть хорошие площадки с почасовой оплатой. Будем проводить занятия там. Но снова открывать свою студию мы не готовы. Может, когда-нибудь нахлынет ностальгия».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.