ЦИК назвал нового главу челябинской избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссия России рекомендовала на пост главы челябинского областного избиркома кандидатуру Алексе Фартыгина, а облизбирком единогласно утвердил это решение.

ЦИК сегодня, 20 июля, рассмотрел троих кандидатов на должность председателя избирательной комиссии Челябинской области три кандидатуры от региона: это Ирина Гусева, предложенная партией «Справедливая Россия»; Марина Устинова ЛДПР, а также Алексей Фартыгин, чью кандидатуру выдвинул заместитель председателя ЦИК Николай Булаев. Именно его комиссия утвердила для рекомендации к рассмотрению в регионе.

В голосовании облизбиркома приняли участие 13 членов комиссии с правом решающего голоса и они единоглассно поддержали г-на Фартыгина. 

«За ходом голосования членов комиссии наблюдали заместитель Председателя ЦИК РФ Николай Иванович Булаев и начальник управления по работе с территориями Елена Викторовна Орловская с помощью видеоконференции», - отметили в областном избиркоме.

Напомним, предыдущий председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, которая занимала этот пост последние 13 лет, ушла в отставку 4 июля 2016 года, объяснив свое решение ухудшением состояния здоровья. 

В настоящее время региональный избирком работает над подготовкой к выборам депутатов Государственной Думы, которые состоятся в сентябре 2016 года.

Справка:

Алексей Фартыгин родился 3 мая 1978 года в селе Травяное Курганской области. Имеет высшее образование, в 1999 году окончил Челябинский юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция». С 1999 г. по 2002 г. адъюнкт очной формы обучения Уральского юридического института МВД России. Кандидат юридических наук, доцент. До 2011 декан факультета экономики и права Челябинского института (филиала) ФГОУ ВПО «Уральская академия государственной службы».

С 2007 года член избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса. В состав Избирательной комиссии Челябинской области выдвинут депутатами Челябинской городской Думы, назначен Губернатором Челябинской области.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.