ЦИФРА НЕДЕЛИ: Около 70 автомобилей сгорело в Челябинске в 2015 году

В Челябинске участились случаи возгорания автомобилей. Что это: способ избавиться от машин во дворе или борьба автостоянок за клиентов – мнения экспертов в материале DK.RU.

По данным Уральского таможенного управления, с начала 2015 года в Челябинске сгорело около 70 автомобилей. Возгорания, как правило, происходят во дворах.

Максим Коновалов, маркетолог охранного предприятия «Дельта» считает, что в некоторых случаях причиной возгорания могло стать некачественное техническое обслуживание автомобиля, в результате чего могло произойти замыкание проводки. Он также предполагает, что пожары могли происходить и по вине жильцов домов, которые выступают против того, чтобы автомобили стояли возле подъездов. Максим Коновалов не исключает и криминального характера данных происшествий:

- Это могут быть последствия амнистии, которая у нас была к 70-летию победы, когда вышло на свободу немало преступников. Это может быть борьба за территории влияния со стороны парковок, которые начали друг с другом конфликтовать в борьбе за клиентов. Некоторые парковки закрылись, а те, что остались, они хотят большую плату получать.

На сегодняшний день охранные предприятия, как правило, принимают на обслуживание жилое недвижимое имущество, но в скором времени в городе появится новая услуга, благодаря которой сдать под сигнализацию и рассчитывать на приезд охранников смогут и владельцы автомобилей. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.