Цифра недели: на 79% увеличилось заболеваемость гриппом в Челябинской области

Согласно данным Управления Роспотребнадзора по Челябинской области с 25 по 27 января 2016г прирост заболеваний гриппом и ОРВИ составил около 80% по всем возрастным группам.

Cитуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области сохраняется эпидемической. Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях области, в том числе среди взрослых – на 83 %, детей до 3 лет – 52 %, 3-6 лет – 80 %, детей 7-14 лет – на 90 %, -  сообщает  Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.  Таким образом, на сегодняшний день заболевание зафиксировано более, чем у 55 тыс. южноуральцев.  К сожалению, уже 3 случая болезни закончились летальным исходом.  
Со вторника  полностью приостановлен учебный процесс в школах 13 муниципальных образований: Копейского,  Миасского, Магнитогорского,  Верхнеуфалейского городских округов, Коркинского, Сосновского, Кизильского, Карталинского, Агаповского, Нагайбакского, Верхнеуральского, Чесменского, Октябрьского районов. По решению городского штаба по профилактике гриппа с  1 февраля до особого распоряжения приостанавливается учебный процесс в 9-11 классах общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных организациях города Челябинска.
Кроме того, частично приостановлен учебный процесс  в 160 классах 60 школ,  а также  ограничено проведение массовых мероприятий, рекомендован усиленный режим дезинфекции, масочный режим, в больницах запрещены посещения пациентов.  На предприятиях Челябинска сотрудникам при появлении признаков заболевания ОРВИ и гриппа рекомендовано покинуть рабочее место и обратиться к врачу.

Приближаются выходные и жители области традиционно собираются активно посещать различные торговые и развлекательные учреждения. Поэтому наряду с просьбами к жителям региона, испытывающих недомогание, не находится в местах массового скопления людей во многих компаниях, особенно принимающих большое количество клиентов, принимаются дополнительные меры защиты от вирусов:

Андрей Алексеев, директор ТК «Кольцо»:

Безусловно, мы не можем обязать всех посетителей нашего комплекса надевать при входе противовирусные маски. Однако,  всем своим арендаторам мы рекомендуем следовать советам, предложенными различными ведомствами, ответственных за эпидемиологическую безопасность в регионе.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает,  что  только добросовестное  соблюдение  профилактических  мер  каждым жителем области  позволит предотвратить дальнейшее распространение гриппа. Если вы заболели, не занимайтесь самолечением. Останьтесь дома и вызывайте врача.
Читайте спецпроект "Цифра недели" каждую пятницу на сайте DK.RU!
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.