ЦБ повысил курс доллара к рублю. Советы «Сбербанка» держателям валюты

В челябинских банках растет объем операций по обмену валюты. Кроме того, валютные вклады становятся все более популярными и используются как инструмент инвестирования и сбережения средств.

Во вторник, 9 февраля, Центробанк установил курс доллара на уровне 76,86 рубля, но уже на завтра эта цифра составляет 78,68 рубля за доллар. Вырастет и евро: с 85,65 до 88,04 рубля. Такая цена связана, по-прежнему, с ценой на нефть марки Brent, которая составляет в среднем 33,47 доллара за баррель.

Учитывая высокий курс иностранной валюты, в Челябинске увеличилось количество сделок по обмену, а также вкладов, рассказала начальник отдела глобальных рынков Челябинского отделения Сбербанка Елена Киви:

ЦБ повысил курс доллара к рублю. Советы «Сбербанка» держателям валюты 1- Иностранная валюта – это оптимальный способ сбережения, если деньги  нужно сохранить на неопределенный срок в качестве «финансовой подушки». Лучше всего при этом сформировать мультивалютную корзину, т.е. часть средств копить в долларах, часть  - в евро. Спрос на валютные вклады в основном преобладает у массового высокодоходного сегмента и VIP-клиентов. В последнее время выросла  популярность услуги по обмену валюты через интернет-банк. С начала года доля операций покупки-продажи долларов и евро онлайн в общем объеме конверсионных операций увеличилась с 6 п.п. до 20 п.п.

 

 

В банке также отмечают, что операции по обмену валюты в настоящее время все чаще проводятся в режиме онлайн, с мобильных телефонов и персональных компьютеров. Этот тренд может свидетельствовать о том, что клиенты в Челябинске следят за курсом валют и проводят необходимые покупки или продажи при наиболее выгодных пиках колебания стоимости доллара или евро.

Напомним, долгосрочные прогнозы экспертов финансового рынка относительно будущей стоимости иностранной валюты расходятся. Одни считают, что рубль переоценен, и доллар должен "дорасти" в течение года до 100 рублей.Другие полагают, что у российской валюты есть шанс укрепиться до 60-ти по отношению к "американцу", впрочем, этот рост если и будет, то будет непродолжительным. 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.