ЦБ отозвал лицензию у СК «Северная казна»

СК «Северная казна» осталась без лицензии. Ее отозвал у компании ЦБ ввиду того, что компания не устранила в срок нарушения страхового законодательства.

Лицензии на осуществление страхования и перестрахования были отозваны у компании накануне, 22 апреля.

Как сообщает пресс-служба ЦБ России, решение связано с тем, что «Северная казна» в установленный срок не устранила нарушения страхового законодательства. Также страховая компания предоставляла недостоверную отчетность и не исполняла требования к платежеспособности и финансовой отчетности.

На сайте «Северной казны» сообщается, что прием заявлений на выплату осуществляется по предварительной записи через сайт www.zvkazna.ru. Также компания сообщает, что если потерпевший застрахован по ОСАГО в ООО СК «Северная Казна», то требование о страховой выплате предъявляется страховщику причинителя вреда, если же причинитель вреда по ОСАГО застрахован в ООО СК «Северная Казна», то требование о страховой выплате предъявляется в Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

Представитель страховой компании пояснил DK.RU, что сейчас полномочия по комментариям относятся к временной администрации, и сейчас ждут от них ответа. Сейчас компания в связи с отзывом лицензии обязана прекратить страховую деятельность, исполнить обязательства, в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, передать обязательства, принятые по договорам страхования, или расторгнуть эти договоры.

Отметим, в декабре 2014 года ЦБ ввел в СК «Северная казна» временную администрацию. Тогда финансовое состояние компании проверял Игорь Коваль. Спустя несколько месяцев в СМИ появились сообщения со ссылкой на г-на Коваля, что временная администрация не нашла нарушений в СК, и после этого ЦБ заявил о смене ее состава. Лицензию страховой компании приостановили в марте.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.