Трудолюбивым активистам — нет! Какие сотрудники больше не нужны челябинским работодателям

Южноуральским работодателям честные и трудолюбивые сотрудники нужны меньше всего. Социологи выяснили, какие качества в специалисте сегодня востребованы, а какие — уже нет.

Южноуральским работодателям честные и трудолюбивые сотрудники нужны меньше всего. Социологи выяснили, какие качества в компаниях сегодня востребованы, а какие — уже нет.

В Челябинской области работодатели реже всего (1%) ищут трудолюбивых сотрудников и специалистов с креативным мышлением. К таким выводам пришли специалисты сервиса HeadHunter.

Сегодня работодатели видят «сотрудника мечты» ответственным, коммуникабельным и обладающим грамотной речью. Помимо этого, работодатели считают важным способность кандидата самостоятельно управлять своими рабочими задачами, стрессоустойчивость, а также умение работать в команде, — рассказывают о наиболее востребованных качествах эксперты.

При этом, очень редко работодатель ищет сотрудника с такой чертой, как честность (2%) и с активной жизненной позицией (4%). Примерно столько же руководителей считают важным доброжелательность работника и его обучаемость.

Эксперты подчеркивают, что среди профессиональных требований самым популярным (53%) стало владение программой 1С, для 17% руководителей важно знание английского, а 16% отмечают обязательное владение ПК.

Как ранее сообщал DK.RU, в январе 2018 г. HeadHunter назвал города России с самым высоким уровнем заработной платы. В топ-10 попал и Челябинск, расположившись на последней строчке. Средняя зарплата здесь — 38,008 тыс. руб.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.