«Тройка Диалог» займется просвещением челябинцев

20 марта в Челябинске открывается представительство известной московской УК «Тройка Диалог». Руководство компании планирует занять треть челябинского рынка ПИФов в основном за счет количественного

20 марта в Челябинске открывается представительство известной московской УК «Тройка Диалог». Руководство компании планирует занять треть челябинского рынка ПИФов в основном за счет количественного роста сегмента. Эксперты считают, что вход «Тройки Диалог» подстегнет развитие регионального фондового рынка.

Офис УК «Тройка Диалог» разместится на ул. Пушкина. Челябинское представительство было официально зарегистрировано в конце декабря. В течение нескольких месяцев компания вела работу с потенциальными клиентами в статусе временного офиса. Специалисты «Тройки» уже заключили несколько предварительных договоров о сотрудничестве с частными лицами и рядом организаций. «Тройка Диалог» на Южном Урале будет предоставлять услуги по доверительному управлению активами физических и юридических лиц, управлению пенсионными накоплениями и страховыми резервами, а также помогать оформлять карты American Express и консультировать начинающих интернет-трейдеров.

Председатель совета директоров УК «Тройка Диалог» ПАВЕЛ ТЕПЛУХИН высоко оценивает перспективы развития регионального рынка паевых инвестиционных фондов и услуг доверительного управления в Челябинске. Г-н Теплухин связывает приход компании в Челябинск с развитием общероссийской сети. В ближайших планах компании открытие офисов в ряде крупных городов России.

 

УК «Тройка Диалог» контролирует треть от всего объема средств открытых паевых инвестиционных фондов в России, и в планах руководства занять такую же долю местного рынка. По словам директора представительства УК «Тройка Диалог» в Челябинске МАКСИМА ПЕТРОВА, это станет возможно за счет формирования культуры инвестирования у платежеспособного населения: «Мы планируем регулярно проводить семинары, на которых будем подробно рассказывать об инвестиционных стратегиях, знакомить с новыми финансовыми инструментами». Помимо этого, в середине марта начнется рекламная кампания.

 


Эксперты положительно оценивают тактику нового игрока. «Успех компании напрямую зависит от маркетинговой политики и кадрового состава, их готовности формировать культуру инвестирования, проводить круглые столы, конференции»,  говорит АНДРЕЙ ЛАЗАРЕВ, генеральный директор ЗАО «Профинвестсервис», ссылаясь на то, что в Челябинске фондовый рынок еще неразвит и его потенциал весьма велик. По данным г-на Лазарева, сегодня только 1-2% от числа платежеспособных южноуральцев инвестируют свои средства в акции или паи.

 



ИЛЬЯ ВЕТЮГОВ, директор представительства ОАО «Фирма «Кон-Траст» в Челябинске, считает, что «Тройка Диалог» может занять планируемую долю рынка в основном за счет привлечения новых клиентов. Вход «Тройки» подогреет интерес челябинцев к фондовому рынку: «Тройка Диалог» скорее всего будет предлагать челябинцам инвестировать в собственные паевые фонды. Возможно, некоторые частные инвесторы захотят диверсифицировать свои активы и приобретут паи в «Тройке»». Эксперты сходятся во мнении, что появление такого крупного и серьезного игрока подстегнет развитие фондового рынка Челябинска и благоприятно скажется на деятельности всех его участников.

 


 


детали

Арифметика «Тройки»
Управляющая компания «Тройка Диалог» основана в 1996 г. и входит в ГК «Тройка Диалог». Под управлением компании находятся 5 открытых, 5 интервальных паевых фондов, а также закрытый фонд недвижимости и хеджевый фонд. Общая сумма контролируемых УК активов превышает $3,5 млрд. В паевых фондах «Тройки Диалог» сегодня находится более 33 млрд руб. УК «Тройка Диалог» была признана лучшей управляющей компанией 2003, 2004, 2005 и 2006 гг. (Global Finance, НАУФОР, РБК). Представительства УК «Тройка Диалог» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Тюмени, Красноярске, Казани и Владивостоке.
Источник: УК «Тройка Диалог».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.