Троицкая ГРЭС нарастит мощности к концу 2014 г.

Троицкая ГРЭС вскоре запустит новый энергоблок мощностью в 600 МВт. Проект уже на финишной прямой. Подробности в материале "ДК".

На строительной площадке Троицкой ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») завершилось бетонирование ствола дымовой трубы нового энергоблока № 10. Такое сообщение распространила пресс-служба предприятия. В релизе говорится, что «забетонированы 146 поясов высотой по 1,6 м каждый. Уложено 7,2 тыс. куб. м высокопрочного бетона. Дымовая труба высотой 240 м будет служить для отвода дымовых газов, образующихся при сжигании угля, и их рассеивания в атмосферном воздухе». В августе текущего года на предприятие завершили бетонирование корпуса другого важного объекта энергоблока – башенной градирни. В настоящий момент ведется монтаж внутренних рам сливных устройств.

Также строятся объекты топливоподачи (узел пересыпки и галерея конвейеров), идет монтаж котельного и турбинного оборудования. Почти закончена кирпичная кладка административно-бытового корпуса, в финальной стадии монтаж сэндвич-панелей стенового ограждения турбинного отделения.

«Закрыть тепловой контур главного корпуса и АБК строители планируют в IV квартале 2013 г. Ввод энергоблока в эксплуатацию намечен на декабрь 2014 г», – собщили в компании.

Челябинской области считается энергодефицитным регионом. Появление нового пылеугольного энергоблока добавит в копилку энергомощностей региона еще 660 МВт.

Справочно: Троицкая ГРЭС (филиал ОАО «ОГК-2») –– один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии Челябинской области. Установленная мощность станции составляет 1 574 МВт. Основным и резервным топливом является экибастузский уголь.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.