«Требования ФСО очень жесткие». Сергей Смольников — о готовности Челябинска к ШОС и БРИКС

Во время саммитов больше одного президента не может ночевать в одном здании. Именно поэтому так много коттеджей и гостиниц готовится к 2020 г. Этим требования к безопасности не ограничиваются.

В Челябинске президентские поселки для саммитов ШОС и БРИКС должны быть построены с учетом повышенных требований безопасности, об этом в эфире bfm74.ru рассказал министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

Так, каждый из 30 президентов, которые приедут на саммиты, должен расположиться в отдельном здании. Больше всего президентов будут проживать в коттеджных поселках — у каждого будет собственное здание. Но из-за высоких требований безопасности растет стоимость квадратного метра объектов, поэтому застройщиков поселков ждет компенсация.

Читайте по теме: В Челябинске ни одна компания не захотела строить президентский поселок к ШОС и БРИКС

К каждому поселку должно вести не менее двух дорог. Должны быть ограждения и КПП, должна быть линия электропередач, которая обеспечивает высшую, первую категорию качества и надежности снабжения. Это стоит денег. И мы отчасти будем компенсировать затраты. В том числе, по меблировке, — сообщил Сергей Смольников.

Так, семь президентов остановятся в поселке «Хрустальный» на берегу Смолино, и 16 в поселках Сосновского района – в «Теремах» и «Белом хуторе». Остальные шесть президентских номеров  в «Видгофе», «Челябинск-сити», Radisson blu, отеле «Берёзка», а также в гостиницах, которые достраиваются на Курчатова, 28 и Васенко, 94.

Мы в постоянном взаимодействии с федеральными структурами. Это и «Росконгресс», и Аппарат президента, и ФСО  требования к безопасности очень высокие. Чтобы всем было понятно: после подписания указа о проведении саммитов в Челябинске было сформировано 17 федеральных рабочих групп, на уровне региона  19. Они охватывают весь спектр: строительство, волонтеры, транспорт, изменения городской инфраструктуры, питание, экология и так далее,  сказал министр.

Кроме того, чиновник сообщил, что конгресс-холл «Таганай» достроен на 52%. А конгресс-холл «Крылья» на берегу Миасса  хоть этого и не видно — уже имеет четыре «минусовых», построенных этажа под землей. Ремонт проводится и в бывшем профилактории «Полёт» на улице Лесопарковой.

Туда заходит французская компания Ibis. Очень интересный проект. Надеемся, что гостиница заработает в следующем году. В ней будет бассейн под открытым небом, — сообщил министр.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.