«Транснефть» откроет новый завод в Челябинске

В южноуральской столице готовится к запуску предприятие по сборке магистральных насосов. С открытием челябинского завода «Транснефть» будет сокращать долю импортного нефтегазового оборудования.

С открытием челябинского завода «Транснефть» будет сокращать долю импортного нефтегазового оборудования на стратегически важном рынке. Магистральные насосы необходимы для перекачивания нефти и нефтепродуктов по трубопроводам. По словам президента «Транснефти» Николая Токарева, задача по локализации производства магистральных насосов была поставлена ещё пять лет назад, и она будет решена в Челябинске.

— Было проведено множество переговоров на эту тему, пока не вышли на реальную работу, — заявил Токарев. — На челябинском предприятии параллельно будет вестись работа и по локализации производства электроприводов для магистральных насосов.

Николай Токарев уточнил дату запуска в эксплуатацию нового завода — 30 января. В настоящее время «Транснефти» принадлежат около 500 насосных станций и более 72 тыс. км магистральных трубопроводов.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.