«Трактору» — победа, Белоусову — рекорд!

Челябинский «Трактор» обыграл обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо» 4:1

Матч ознаменовался рекордом Валерия Константиновича Белоусова - он провел 1175 встречу в качестве главного тренера в Чемпионатах страны, превзойдя достижение известного главного тренера ЦСКА и сборной СССР Виктора Васильевича Тихонова.

Подопечные Белоусова с первых минут  старались порадовать своего наставника и всех  челябинских болельщиков - настрой у хозяев был очень боевым. Свое преимущество «Трактор» воплотил в забитые шайбы, показав 100% реализацию большинства. На 8 минуте, в течение 43 секунд Ян Булис и Максим Якуценя наказали гостей за недисциплинированность. Дальше «Трактор» чуть успокоился и позволил Дмитрию Пестунову на 13 минуте сократить отставание в счете.

Во втором периоде пришлось сильно потрудиться Майклу Гарнетту, который провел не слишком удачный матч со «СКА». Но как сказал Валерий Белоусов: «Гарнетт есть Гарнетт», -  голкипер челябинцев больше пропускать в этой встрече был не намерен. А вот Евгений Кузнецов стремиться  набирать очки в каждой игре. На 29 минуте он забросил уже свою четвертую шайбу в Чемпионате, переиграв  Александра Еременко, а на 35 минуте помог в большинстве оформить дубль Яну Булису.

В третьем отрезке матча судьи давали шанс москвичам вернуться в игру. На протяжении почти трех минут гости играли 5 на 3 и даже 6 на 3. Но самоотверженная игра обороны и вратаря челябинцев не давали измениться счету на табло. Кстати, счет на табло менялся - из-за небольшой технической неисправности «Трактор» «выигрывал» 29:1..Но в реальности  челябинцы так и не смогли пробить Алексея Волкова, сменившего в воротах «Динамо» Александра Еременко.  Пока  у «Трактора» забивают игроки первых двух звеньев, но Валерий Белоусов отмечает старания всех хоккеистов и уверен, что все еще придет.

После оваций, полученных от переполненной арены, Валерий Константинович на послематчевой пресс-конференции не дал усомниться, что в ближайшей  гостевой игре 20 сентября против казанского «Ак Барса» в составе «Трактора» появится белорус Андрей Костицын, заключивший контракт до конца сезона.

• На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе