«Трактор» в упорном матче против «Нефтехимика» продолжил победную серию

Третья подряд домашняя игра челябинского «Трактора» завершилась победой. В тяжелом матче против нижнекамского «Нефтехимика» черно-белые победили с минимальным преимуществом — 5:4.

Домашняя серия игр для челябинского «Трактора» после провальных матчей на выезде продолжает радовать болельщиков черно-белых: в третьем подряд матче на своем льду подопечные Валерия Белоусова побеждают гостей.

Главный тренер «Трактора» не стал менять победный состав после игры с «Салаватом Юлаевым», а Владислав Фокин был заявлен в качестве основного вратаря. «Трактор» первым повел в счете: набравший отличную форму Петри Контиола мощным щелчком пробил Максима Соколова при реализации первого же численного большинства. Гости отставать не желали, и уже в середине периода завершающим броском Петра Коукала сравняли счет. 1:1.

После этого Евгений Катичев был наказан крупным штрафом в 5+20 за опасную атаку в голову игрок «Нефтехимика», и гости смогли реализовать свой шанс усилиями Петра Хохрякова.

Второй период стал для «Трактора» проверкой на прочность, и челябинская команда сумела не только сравнять счет (Антон Глинкин’24), но и вырваться вперед, когда сначала Ян Булис, а затем все тот же Петри Контиола реализовали свои голевые моменты. В результате голкипер «Нефтехимика» Соколов был заменен на Мэтта Далтона.

В третьем периоде команда гостей продемонстрировала проигрывать в полной мере, на первых минутах сократив отставание от «Трактора» — Виталий Шулаков точно пробил мимо Фокина  сетку ворот. Однако свое слово, оказавшееся победным, сказал Валерий Ничушкин, который блестяще переиграл Далтона.

Тем не менее, гости пошли на штурм ворот Фокина, и Томаш Нетик сумел забить «Трактору». На последней минуте игроки «Трактора» оказались втроем против шестерых полевых игроков «Нефтехимика». Непрекращающиеся атаки гостей обернулись потасовкой у ворот Владислава Фокина, а Петри Контиола заступился за голкипера Фокина, затеяв драку с Мартином Цибаком. Последний вместе с челябинцем Дмитрием Рябыкиным получили в итоге по 20 минут штрафа.

Последние секунды матча счет на табло не изменили — 5:4. Тяжелейшая победа «Трактора». Следующим матчем для черно-белых станет южноуральское дерби КХЛ — встреча с магнитогорским «Металлургом» 23 января.

• Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2