«Трактор» продолжил серию поражений в Братиславе

Челябинский «Трактор» в гостевом матче против «Слована» уступил в овертайме со счетом 3:4, потерпев четвертое подряд поражение. 10 января черно-белые сыграют в Чехии против пражского «Льва».

Матч «Трактор» — «Слован» звершился уже четвертым подряд поражением для челябинского клуба. Челябинский «Трактор» начал матч против хозяев неудачно — в первой половине периода  Евгений Катичев и Алексей Васильченко получили один за другим малые штрафы, а  на 12-й минуте Андрей Костицын заработал крупное (5+20 минут) удаление. Спустя 8 секунд после того, как Костицин отправился отбывать штраф, «Слован» повел в счете — Микел Миклик пробил Майкла Гарнетта. 1:0.

Во втором периоде черно-белые сыграли без удалений: пропустив на 26-й минуте гол от Андрея Кудрна, «Трактор» заставил понервничать оборону «Слована». На 31-минуте подопечные Валерия Белоусова реализовали большинство — свой первый гол в КХЛ забил Валерий Ничушкин. Спустя три минуты капитан «Трактора» Владимир Антипин переиграл словацкого голкипера Ярослава Януса. Тем не менее, на 35-й минуте хозяева снова вышли вперед после броска Петера Олвецки. 3:2.

В третьем отрезке отличился Константин Панов, который сравнял счет за 23 секунды до финальной сирены. На большее сил у «Трактора» не осталось: на исходе третьей минуты овертайма Майкл Гарнетт капитулировал перед Романом Кукумбергом. 4:3 ОТ.

10 января в четверг «Трактор» сыграет в Праге против местного «Льва».

• На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе