«Трактор» побеждает конкурента

Челябинский «Трактор» победил казанский «Ак Барс» 3:2 и прервал пятиматчевую серию поражений.

Место в воротах челябинцев немного неожиданно занял Владислав Фокин. Однако Валерий Белоусов на послематчевой конференции заметил, что «в команде сейчас три хороших вратаря и все в любой момент готовы выйти на лед».

С первых минут «Трактор» пытался быть боле активным у ворот «главного танцора» Матча Звезд Константина Барулина, но уже на 5 минуте пропустил: Янне Песонен расторопнее всех оказался на пятаке хозяев. На 13 минуте был удален Ярко Иммонен, и когда он уже оказался на площадке Станислав Чистов после паса Евгения Кузнецова сравнял счет.

Во втором периоде преимущество полностью перешло к челябинцам, о чем свидетельствует  и счет бросков 13-7. Особо выделим молодую тройку Ничушкин-Дугин-Карпов, которые несмотря на юный возраст буквально возили соперников в чужой зоне. Но старания нападающих «Трактора» не привели к заброшенной шайбе.

В третьем периоде свою дежурную шайбу в большинстве забросил воспитанник челябинского хоккея Данис Зарипов, на 46 минуте позволивший «Ак Барсу» выйти вперед. А вот на 46 и на 49 минутах «Арена Трактор» аплодировала уже игрокам американской и финской школы хоккея: сначала Дерон Куинт после великолепной паузы Евгения Кузнецова  в большинстве послал шайбу в паутинку ворот, затем Петри Контиола после не менее изящной передачи Максима Якуцени сделал счет 3:2. На последних минутах периода команды поиграли в различных вариациях неравных составов, казанцы снимали вратаря, но «Трактор» в этот раз победу не упустил.

«Трактор» начинает обретать свою игру, но закончился ли у команды спад покажут ближайший игры. Завтра челябинцы примут уфимский «Салават Юлаев».