«Трактор» одержал четыре победы подряд.

В южноуральском дерби «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1.

С первых минут стало понятно, что команды не собираются использовать выжидательную тактику, а рассчитывают на атакующие действия. Поэтому в этой игре многое зависело от игры вратарей. Ворота челябинцев, после трех сыгранных матчей Владиславом Фокиным, занял Майкл Гарнетт, в первом периоде справившийся со всеми 12 бросками гостей. А вот его визави, Ари Ахонен не смог отразить четкий бросок на 15 минуте с пятака Яна Булиса, когда хозяева играли в большинстве.

Во втором периоде, на 23 минуте магнитогорцы получили отличный шанс сравнять счет: более полминуты игры  5 на 3, но «Трактор» выстоял, а уже через минуту Ян Булис сделал дубль.Предыдущие две игры команд заканчивались с сухим счетом, поэтому у челябинских болельщиков перед третьим периодом была надежда, что Гарнетт отстоит на ноль.

Однако, Сергей Мозякин уже через 48 секунд после начала третьего отрезка матча разрушил эти надежды. «Металлург» был близок к тому, чтобы отыграться, но на 45 минуте подвел команду Олег Твердовский, заработавший удаление. Отличная комбинация Панов-Якуценя-Контиола завершилась точным броском финского нападающего, забившего 4 гола в 4 матчах! На 51 минуте «Трактор» вновь остался втроем и снова самоотверженная игра защитников и блестящие сэйвы  Гарнетта  оставили счет без изменений. А вот челябинцы свою возможность использовать большинство не упустили: Александр Шинин, забросивший в прошлой игре с «Нефтехимиком» первую шайбу в сезоне, бросил с острого угла и оставил не у дел голкипера гостей.

«Трактор», набрав 12 очков в 4 домашних матчах, догнал магнитогорский «Металлург» и отправляется в сложное выездное турне на Запад, где соперниками челябинцев станут московское и минское «Динамо» а также питерский СКА.

• Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.