«Трактор» обыграл лидера Восточной Конференции КХЛ

В первом матче домашней октябрьской сери «Трактор» победил омский «Авангард» со счетом 2:0. Матч начался с острых атак гостей. И казалось, что шайба скоро побывает в воротах «Трактора».

Однако благодаря уверенной игре голкипера  Майкла Гарнетта, челябинцам удалось перевести игру в зону «Авангарда», и вторая половина периода прошла с преимуществом челябинских хоккеистов.
В начале второго периода «Трактор» получил шикарную возможность отыграться - почти 4 минуты подряд гости оставались втроем против пятерых соперников. Комбинации и броски челябинцев в это время были очень опасными, однако безупречен был голкипер омичей Карри Рамо. Забить же первую шайбу в матче (и, как оказалось, победную) было суждено Евгению Кузнецову – на 29 минуте, в большинстве он с правого фланга выкатился один на один и броском в дальний угол заставил капитулировать вратаря «Авангарда».
В третьем отрезке матча, «Авангард», как и подобает лидеру, предпринимал максимум усилий, чтобы отыграться, в том числе и в большинстве. Но увлекшись атакой, «Авангард» пропустил сам - на 45 минуте. Константин Панов, отсидев двухминутный штраф, получил прекрасную передачу от Дерона Куинта, вышел один на один с Карри Рамо и не оставил ему шансов - 2:0! В последующем команды имели в целом равные шансы отличиться, и даже на исходе матча возникали острые моменты. Однако игроки «Трактора» не подвели своего вратаря, принеся ему (и себе) первый «сухарь» в сезоне.
На послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отметил, что «идёт хорошее игровое становление, игровая дисциплина есть у команды. Я сказал ребятам: «Вы подняли планку на такой уровень, что ниже ёе нельзя опускать. Нужно только прибавлять. Поэтому я надеюсь, что команда выйдет на свой уровень». Безусловно, такой игры как с «Авангардом» и ждут челябинские болельщики – агрессивная атака,  боеспособная оборона и супернадежный вратарь. А кто-то среди фанатов"Трактора" даже высказал оптимистичные предположения и надежды: "А может, теперь на Востоке появилась "Большая пятерка"?!..