«Трактор» не смог сломить «Авангард», проиграв дома со счетом 1:3

Челябинский клуб упустил шанс завершить серию плей-офф полуфинала Восточной конференции КХЛ против «Авангарда» за минимальное число матчей. «Авангард» увозит «Трактор» в Омск на игру 16 марта.

Главный тренер «Авангарда» Петрим Матикайненн сдержал свое слово: омская команда еще не все сказала в противостоянии с челябинским «Трактором». 13 марта «Авангард» мог завершить сезон, если бы ему не удалось распечатать ворота Майкла Гарнетта.

Первый период прошел в активной силовой борьбе, атаки челябинцев были хороши, но Кари Рамо был надежен, а голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт под конец первого игрового отрезка побил рекорд бывшего вратаря челябинского клуба Георгия Гелашвили по продолжительности сохранения ворот в неприкосновенности на играх плей-офф — 211 минут и 41 секунда. Рекордный сухарь Гарнетта на 4-й минуте второго периода прервал Алексей Калинин с передачи Ансси Салмеллы. Таким образом действовавшая на нервы омичам безголевая серия в противостоянии с «Трактором» была завершена.

Забивать «Авангарду» понравилось, а игроки «Трактора» удивительным образом перестали поспевать за атаками гостей. Спустя три минуты после гола Калинина, Алексей Васильченко был вынужден остановить рвущегося к воротам «Трактора» Дмитрия Семина. Арбитр назначил буллит, который Семин реализовал.

0:2 — впервые «Трактору»  пришлось догонять «Авангард», и делал он это тяжело и зачастую неубедительно. Только на 12-й минуте третьего периода «Трактору» удалось отыграть одну шайбу: Евгений Кузнецов отдал хороший пас Станиславу Чистову, который смог переиграть Каре Рамо. Однако затем финский голкипер не пропустил ни одной шайбы, как впрочем и Майкл Гарнетт: за минуту 17 секунд Валерий Белоусов заменил его не шестого полевого игрока. Этот ход оказался неудачным для челябинцев. Спустя девять секунд после ухода Гарнетта из рамки ворот, Томаш Заборски убежал от игроков «Трактора» и в упор пробил пустые ворота челябинцев.

1:3 — итоговый счет в матче, 3:1 в серии. Омичи увозят домой первую победу в серии, а челябинцам ничего не остается как ехать за «Авангардом» следом. 16 марта серия продолжится

• В Екатеринбурге выбрали еще два участка под КРТ. На этот раз — в центральных районахВ Екатеринбурге выбрали еще два участка под КРТ. На этот раз — в центральных районах
  • «Ситуация на рынке труда сложная, но управляемая. Теперь все зависит от смекалки HR-ов»«Ситуация на рынке труда сложная, но управляемая. Теперь все зависит от смекалки HR-ов»
  • В РФ 20 млн владельцев криптокошельков плюс юрлица. Что изменит для них закон о майнинге?В РФ 20 млн владельцев криптокошельков плюс юрлица. Что изменит для них закон о майнинге?