«Трактор» не смог обогнать "Локомотив"

Челябинский «Трактор» уступил ярославскому «Локомотиву» 2:3

В воротах «Трактора», вопреки прогнозам о дебюте Андрея Мезина, вновь появился Майкл Гарнетт, дублером же канадца стал Владимир Жульдиков - пятый вратарь с российским паспортом в команде. Уже на первой минуте за удар в голову Яну Булису был удален нападающий ярославцев Александр Черников. К счастью, Булис смог продолжить игру, но лишнего разыграть не удалось. А вот, Эмиль Галимов не совсем типично реализовал большинство: на 6 минуте форвард «Локомотива», перейдя синюю линию соперника  кистевым броском в девятку заставил капитулировать Гарнетта.  У  «Трактора» весь матч особо выделялось звено Глинкин-Попов-Карпов и   именно Максим Карпов сравнял счет на 16 минуте игры, добив шайбу после броска Алексея Васильченко.

Во втором периоде частично повторился  сценарий игры с «Атлантом»: «Трактор» пропустил уже на первой минуте - Сергей Плотников удачно поставил клюшку на пятачке челябинцев. И вновь «Трактор» принялся играть в догонялки, на что и посетовал Валерий Белоусов. Атаки челябинцев были острее, но счет до перерыва изменить не удалось.

В третьем отрезке «Трактор» окончательно перешел на игру в три звена и по итогам периода вдвое перебросал ярославцев - 18:9. К  радости челябинских болельщиков один из этих бросков оказался результативным - Ян Булис на 53 минуте пробил-таки блестяще сыгравшего Семена Варламова.

Таким образом, «Трактору» предстояло сыграть первый в сезоне овертайм, который мог оказаться успешным, забей в его концовке Максим Якуценя. А так, вслед за первым овертаймом для челябинцев настала и первая буллитная серия. Максим Якуценя, дважды Петри Контиола, Андрей Костицын, Станислав Чистов так и не смогли забросить Варламову, а победу «Локомотиву» принес Алексей Кручинин.

В среду «Трактор» закончит домашнюю серию матчем с нижегородским «Торпедо».

• На бывшем заводе «Рено» началось производство автомобилей по технологии полного циклаНа бывшем заводе «Рено» началось производство автомобилей по технологии полного цикла