«Трактор» нацелился на Кубок Континента
25 декабря после двухнедельного перерыва, связанного с проведением «Кубка Первого канала», «Трактор» продолжит выступления в 4 сезоне КХЛ с домашней игры против нижегородского «Торпедо».
Позади больше половины регулярного Чемпионата, в котором команда из Челябинска занимает с 69 очками первое место в турнирной таблице КХЛ! Такое лидерство дает болельщикам право надеяться, что в Челябинске впервые за долгое время может появиться хоккейный трофей — Кубок Континента, который вручается победителю регулярной части Чемпионата.
Однако, путь к этому достижению будет не из легких. Из 22 оставшихся матчей, 16 игр придется играть чуть ли не через день до перерыва на «Хоккейные игры LG» в Швеции с постоянными переездами и перелетами (особо выделяется сложный выезд в Сибирь и на Дальний Восток).
Соперники также будут очень сильными, особо отметим очередное дерби с магнитогорским «Металлургом» 9 января, дуэль с питерским «СКА» 17 января и домашний матч с чемпионом, «Салаватом Юлаевым» 3 февраля, в котором «Трактор» попытается реабилитироваться за крупное поражение в Уфе.
Безусловно, на игре «Трактора» может сказаться отстутствие Евгения Кузнецова, который в качестве капитана Молодежной сборной России, мы будем надеяться, задержится на мировом первенстве вплоть до финальной игры (5 января 2012 года).
При этом, положительных эмоций команде добавит тот факт, что как минимум три игрока примут участие в четвертом Матче Звезд Континентальной хоккейной лиги, который состоится 21 января в Риге. От челябинского клуба выступят вратарь Майкл Гарнетт, защитник Александр Рязанцев и все тот же Евгений Кузнецов.
Все челябинские болельщики надеятся увидеть и дальше отличную игру команды в каждом матче, и желают игрокам обойтись без травм.
Кирилл Баннов,
спортивный обозреватель журнала «Деловой квартал».
спортивный обозреватель журнала «Деловой квартал».







