Торговые комплексы и магазины в Челябинской области выставлены на продажу

Бизнесмены избавляются от крупных торговых комплексов в Челябинской области. На продажу выставлены несколько действующих объектов. Цены – до 400 млн рублей.

На сайтах объявлений в Челябинске появились сообщения о продаже торговых комплексов в Миассе и Копейске, а также чуть менее крупных магазинов в столице региона.

В Копейске выставлен на продажу торговый комплекс «Урал», который располагается возле автостанции. Владельцы просят 200 млн рублей за объект, который был построен и сдан арендаторам, успешно эксплуатируется. Прочем, продан он может быть хоть частями, хоть полностью. В трехэтажном здании располагаются такие торговые сети, как «Магнит» и «Магнит Косметик», «Орматэк», «Мягков», «МногоМебели», «СпалСпалыч» и другие. Арендопригодная площадь здания составляет 4,5 тыс. кв. м, и это второй по площади магазин в Копейске после ТК «Слава». Собственник торгового комплекса пояснил «Коммерсанту-Южный Урал», что на вырученные средства планирует построить новый объект в Копейске.

Еще один крупный коммерческий объект выставлен на продажу в Миассе, на первой линии с высокой проходимостью. Это трехэтажный торговый центр «Семья Парк» с арендной площадью 7,3 тыс. кв. м., которая занята преимущественно федеральными торговыми сетями. Здание продается вместе с земельным участком 760 кв.м за 400 млн рублей. Средства от продажи собственник намерен вложить в проект, который будет реализовывать в Екатеринбурге.

В селе Кайгородово за 13 млн рублей продается строительный рынок - в 150 метрах от федеральной трассы Уфа – Екатеринбург. В объявлении сообщается, что вместе с торговым объектом выставлены смежные 3 участка в собственности общей площадью 1.3 га (130 соток ), с возможностью расширения до 3 га.

Также в настоящее время наиболее часто выставляются на продажу пивные магазины, кондитерские и небольшие отделы в крупных торговых центрах Челябинска.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.