Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс»

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс»
Иллюстрация: Фридом Финанс

Формировать инвестиционный портфель для клиентов с максимальной эффективностью – такие правила работы для своей команды озвучивает директор филиала ИК «Фридом Финанс» в Челябинске Лилия Логунова.

Фондовый рынок США последние два месяца переживает период нестабильности, настроения игроков меняются изо дня в день. Как вести себя инвесторам в этой ситуации, рассказывает команда челябинского филиала ИК «Фридом Финанс». Актуальность рекомендаций: 5-10 рабочих дней.

Рекомендует Лилия Логунова, директор филиала ИК «Фридом Финанс» в Челябинске, аттестат ФСФР базовый, 1.0, опыт работы в сфере финансов с 2006 г., личный практический опыт биржевой торговли с 2008 года.

Microsoft Corporation (MSFT)

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 1

Текущая цена: 106$

Целевая цена: 126$

Потенциал роста цены: до 18%

Компания укрепляет и без того сильные позиции на рынке облачных технологий. Улучшающиеся показатели маржи, открывают Microsoft дорогу к операционной прибыли в $50 млрд. Также аналитики оценивают рост рынка облачных технологий до $250 млрд в течение трех лет. Имея мощный корневой бизнес, компания продолжает искать точки роста и диверсифицируется. 26 октября Microsoft закрыла сделку по приобретению крупнейшего веб-сервиса для хостинга IT-проектов GitHub за $7,5 млрд. 12 ноября Microsoft приобрела 2 игровые студии RPG: Obsidian и InXile. Коррекция в 10% с начала октября открывает хорошую точку входа в недооцененный стабильно растущий актив с потенциалом в 18%. Последняя отчетность 24 октября показала хорошие текущие кондиции Microsoft. Направление «производительность и бизнес-процессы» выросло на 18% г/г. Коммерческие продукты Office и доходы от облачных услуг выросли на 16%, а бизнес LinkedIn - на 33%. При этом доход от платформы Azure вырос на 76%. 

Юлия Волошина, руководитель департамента инвестиционного консультирования, практический опыт биржевой торговли с 2010 г.

Юлия Волошина, фридом Финанс

Alibaba Group Holdings Ltd (BABA)

Текущая цена: $151

Целевая цена: $222

Потенциал роста цены: до 47%

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 2

Alibaba Group Holding – крупнейшая в мире платформа онлайн и мобильной коммерции. За последний финансовый год здесь прошло $4,8 трлн товарооборота. Компания управляет самыми посещаемыми онлайн-рынками Китая, включая Taobao и Tmall. Основной причиной коррекции акций Alibaba Group с июня является эскалация торговых войн между США и Китаем. Однако вне США Alibaba беспрепятственно диверсифицирует бизнес, укрепляет свою экосистему за счет поддержки мелких предприятий. Хорошим потенциалом обладает облачный бизнес компании. Если Alibaba сохранит текущие темпы роста в облачном сегменте, то к 2020 г. прибыль отсюда достигнет $10 млрд в год. Мы рассчитываем, что торговые распри между США и Китаем будут нивелированы уже в 2019 г. за счет подписания торгового соглашения. Ранее по этому сценарию были урегулированы отношения Китая с Мексикой, Канадой и Европой. Наше мнение: основная часть перспектив торговых войн уже отражена в ценах на акции. На фоне слухов о возможном потеплении отношений между Трампом и Си Цзиньпином акции Alibaba выросли на 13% за 2 недели. Любой дальнейший прогресс даст импульс для мощного отскока акций компании.

Евгений Лихошва, руководитель группы продаж, опыт работы в финансовой сфере с 2012 г.

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 3Facebook Inc (FB)

Текущая цена: $144

Целевая цена: $192

Потенциал роста цены: до 33%

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 4

Коррекционный тренд по акциям FB начался после информации о снижении темпов роста новых пользователей в соцсети – мы оцениваем эту коррекцию чрезмерной. И считаем, что нельзя забывать о фундаментальных показателях FВ. Прибыль компании за 3 года растет на 106% в год. Рентабельность собственного капитала составляет 27,3%, рентабельность активов 18,1%, маржа прибыли показывает внушительные 50,1%, операционная маржа 49,1%. Выручка Facebook за счет доходов от рекламы выросла на 32,91%. Facebook активно адаптируется к изменению паттернов поведения пользователей в соцсервисах. Компания уже работает над транзитом, используя мощный потенциал Instagram, Messenger и WhatsApp с базой пользователей в 2,3 млрд. Мы видим точки роста, недооцененные рынком: стримминг, медиа- и платежный сервис. И считаем, что компания сейчас в принципе недооценена: так, текущий P/E составляет 19,3x, при средних по индустрии интернета в 26,9x. Средний апсайд по консенсусу инвестиционных банков, покрывающих Facebook, составляет 35% с целевой ценой $195. Сочетание рыночной коррекции, недооцененности вместе с сохраняющимся потенциалом всех активов социальной сети, ее цифрами рентабельности и прибыли позволяет нам рекомендовать в портфель с горизонтом 3-6 месяцев на фоне приближения к сильной трендовой линии с 2012 г.

Роп Татьяна, старший инвестиционный консультант, аттестат ФСФР базовый, 1.0., опыт работы в финансовой сфере с 2013 г.

Татьяна РопVisa Inc (V)

Текущая цена: $141

Целевая цена: $163

Потенциал роста цены: до 16%

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 5

Visa – мировой лидер в области цифровых платежей. Компания провела IPO в 2008 г. и с тех пор каждый октябрь повышает дивиденды. Акционеры Visa уже привыкли к двузначным темпам роста дивидендов, однако в этом года компания намерена повысить дивиденды во второй раз, что делает компанию дивидендной, а коэффициент бета 0,98 делает поведение ее котировок практически такой, как у высокодиверсифицированного индекса S&P 500. Свой 2018 финансовый год компания завершила уверенными результатами. Операционные доходы выросли на 12%, в четвертом квартале. На 12% выросли услуги, на 16% обработка данных и на 14% доход от международных транзакций. Операционная маржа составляет 67%, что выше, чем у ближайшего конкурента – MasterCard, у которого данное значение обычно находится на уровне 54%.

Высокие темпы роста в купе с повышением дивидендов на 19% создают довольно редкий случай среди голубых фишек США. По нашему мнению, Visa – отличный портфельный вариант для инвесторов, которые ищут компании с хорошим темпом роста дивидендных выплат, при этом не жертвуя доходностью от роста цен за акцию и приемлемым коэффициентом бета в районе 1.

Евгения Першукова, старший инвестиционный консультант, опыт работы в финансовой сфере с 2012 г.

Евгения ПершуковаAmazon.com Inc (AMZN)

Текущая цена: $1602

Целевая цена: $2131

Потенциал: 33%

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 6

Годовой доход Amazon в этом году прогнозируется в размере $235 млрд. Поступает он преимущественно от электронной торговли. В отличие от Apple, Google и Microsoft, Amazon не загоняет себя в рамки узкой экосистемы взаимосвязанных приложений и сервисов и готов до бесконечности расширять свою бизнес-модель. Так, Amazon является лидером в области облачных вычислений с сервисом Amazon Web Services. Среди прочих доходов у Amazon есть также растущий сегмент выручки от продажи рекламных объявлений с баннерами, показом и поиском, по ключевым словам, известными как спонсируемые продукты. Эта категория выросла примерно на 130%, до $2,2 млрд в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Эти цифры отражают способность Amazon конкурировать с Google и Facebook за рекламный рынок (вдвоем эти игроки составляют более половины рынка цифровых рекламных объявлений на $88 млрд). Причем, очень многие пользователи – представители рекламодателей, утверждают, что готовы еще плотнее сотрудничать с Amazon: 63% компаний, уже рекламирующихся там, сказали, что они планируют увеличить свой бюджет на рекламу там в следующем году.

Михаил Корик, старший инвестиционный консультант, аттестат ФСФР базовый, 1.0, опыт работы в финансовой сфере с 2012 г.

Михаил КорикDolby Laboratories (DLB)

Текущая цена: $68

Целевая цена: $81

Потенциал: 19%

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 7

Американской Dolby Laboratories уже более 40 лет, и за это время формат компании Dolby Digital Format зарекомендовал себя как золотой стандарт в аудиоиндустрии. Здесь разрабатывают собственные продукты и фокусируются на лицензировании технологий. Dolby принадлежит более 4,3 тыс. патентов и почти 1 тыс. торговых марок. Почти 90% выручки формируется за счет использования технологий компании. Благодаря отсутствию издержек на производство, прибыль компании превышает 20% выручки. Финансовые показатели Dolby плавно улучшаются: последние четыре квартала выручка росла на 8,4% в среднем. За последние месяцы продажи достигли $1,2 млрд: 89,3% доходов обеспечил сегмент лицензий, 8,8% получено от продаж собственных продуктов; 1,9% поступило от сервисов. Компания генерирует в основном международном сегменте 65% выручки, преимущественно – за счет Китая, который часто используют технологии Dolby. Не так давно рост в Китае замедлился, но в последнем квартале стабилизировался в районе 10%. То есть с точки зрения финансовых показателей Dolby стабильна, но не имеет явно выраженных преимуществ. Потенциально у Dolby есть шансы для резкого увеличения капитализации за счет реализации своей стратегии и развития в мобильной отрасли.

Торговые идеи: инструкция по инвестированию от ИК «Фридом Финанс» 8

Лицензии: 

  • № 045-13567-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.
  • № 045-13561-100000 на осуществление брокерской деятельности.
  • № 045-13564-010000 на осуществление дилерской деятельности.
  • № 045-13570-000100 на осуществление депозитарной деятельности

Челябинский филиал

инвестиционной компании Фридом Финанс

г. Челябинск, ул. Лесопарковая, д.5

Тел.: +7 (351) 799-59-90

chelyabinsk@ffin.ru

Сайт: ffin.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.