Топ-8 культурных событий Челябинска с 21 по 27 марта

DK.RU узнал у челябинских бизнесменов, какие фильмы, выставки и спектакли они планируют к просмотру. Ответы и рекомендации читайте в афише!

Сергей Фадеев, директор Челябинского филиала «ОТП Банка»:

«Рекомендую посмотреть фильм «Фокус». Это история о том, как героиня попадает в команду грамотных и талантливых мошенников, очищающих карманы прохожих в Новом Орлеане. Как видно из трейлеров, события криминальной драмы развернутся на фоне красивых городских пейзажей. При этом в фильме будут присутствовать элементы комедии и романтики. Рекомендую!»

Антон Рудаков, генеральный директор 2В2В:

«Планирую посетить крупнейшую выставку в России MosBuild, которая состоится в Москве. Это грандиозное мероприятие, и в условиях текущего кризиса очень полезное. На этой выставке будет много интересного: новые технологии, прогрессивные материалы, уникальные дизайнерские решения, красивые проекты и нужные люди...»

Александр Одольский, генеральный директор КРК «Мегаполис»:

«Пойду на кинопремьеру «Битва за Севастополь». Это реальная история легендарной женщины-снайпера Людмилы Павличенко времен ВОВ. Постараюсь посмотреть короткометражки с Каннского фестиваля в проекте «Киноделикатесы». Купил билеты на концерт «Чайф», который состоится 6 апреля в оперном театре. В конце марта планируем семьей посетить Верхотурье, а в каникулы с дочерью — краеведческий музей. Если погода будет хорошая, то в начале апреля поднимемся на Иремель. После в ТК «Фокус» посетим новый проект детского творчества и образования «Чадоград».

Кино. Фокус

Фильм рассказывает об истории опытного мошенника, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу.

Во всех кинотеатрах города с 21 марта, (18+)

Кино. Призрак

Еще вчера Юрий Гордеев – амбициозный авиаконструктор и любимец женщин – был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком. Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня – единственный, кто его видит и может ему помочь.

Во всех кинотеатрах города с 26 марта, (6+)

Кино. Мандарины

Сюжет картины рассказывает о событиях во время Абхазской войны 1992 года в деревне эстонских переселенцев на Кавказ. Хозяин одного из домов села, эстонец по национальности, пытается понять, какая из двух противоборствующих сторон права в развязавшемся конфликте.

Фильм удостоен номинаций на Оскар 2015 и Золотой глобус 2015, как лучший фильм на иностранном языке.

В Кинообразовательном центре им. Леонида Оболенского 26 марта, (18+)

Концерт. 30 Seconds to Mars

В Челябинске выступит трио американских исполнителей. Группа 30 Seconds To Mars появилась в 1998 г. в Лос-Анджелесе, ее основали братья Джаред и Шеннон Лето. Всё начиналось как маленький семейный проект. Джаред Лето на тот момент был успешным актером Голливуда. Но он не стал использовать свое имя для раскрутки группы. С 2003 г. в составе коллектива выступает Томо Милишевич. Это трио совершенно разных людей, объединенных одной целью — познать суть вещей, искать знаки во всем, развенчивать «прекрасную ложь» и никогда не сдаваться под натиском серой обыденности. Челябинскую публику ждут динамичные ударные, густой бас, гитарные рифы и прекрасный вокал.

В ДС «Юность», 24 марта, (18+)

Спектакль. Слуга двух господ

Постановщик из Санкт-Петербурга, балетмейстер Мария Большакова, видит этот балет живым и радостным представлением. В этом спектакле есть все, что итальянцы называют «веселостью души»: жизнеутверждающая музыка с ритмом итальянской тарантеллы, задор, юмор, комичность ситуаций. Ведь, как комедия «дель арте, «Слуга двух господ» является носителем этих черт: переодевания, дуэли, погони, измены.

В Челябинском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета им. М.И. Глинки 21 марта, (6+)

Спектакль. Портрет Дориана Грея

«Прекрасный принц» Дориан, восхищенный совершенством собственного портрета, не без ревности произносит: «Как печально! Я состарюсь, стану безобразным стариком, а мой портрет будет вечно молод… Ах, если бы могло быть наоборот! Если бы портрет старел, а я навсегда оставался молодым!»

Роман о портрете, стареющем вместо оригинала, режиссер превратил в театральный триллер и придал Дориану Грею известный динамизм и эротичность.

«Симптоматично, что Дориан Грей стал героем нарицательным. Сейчас наступило время Дорианов. Гениальная мистификация Оскара Уайльда – клон сегодняшней нашей жизни…» – считает режиссер – постановщик Андрей Житинкин.

В Театре драмы им. Наума Орлова 22 марта, (16+)

Спектакль. Царская невеста

Первая «Царская невеста» (режиссёр Н. Даутов) вышла на оперную сцену Челябинска в 1968 году. Спектакль просуществовал в репертуаре 11 лет. И вот – новое обращение к шедевру композитора. В основе сюжета «Царской невесты» – история выбора царем Иваном Грозным третьей жены. Выбор царя пал на боярскую дочь – Марфу Собакину. Но у Марфы есть жених, которого она очень любит – Иван Лыков. Выстраивается сложная цепочка взаимоотношений действующих лиц, которая приводит к трагической развязке: царский лекарь Бомелий любит Любашу, Любаша любит опричника Григория Грязного, тот, в свою очередь – Марфу Собакину, а она и Иван Лыков – друг друга. Полная драматизма история о трагической любви, наполненная человеческими чувствами и страстями. В челябинской постановке бал будет править музыка! А она у Н.А. Римского-Корсакова очень выразительна и разнопланова, вокальные партии песенны, как в истинно русской опере в «Царской невесте» много хоровых сцен, большие арии, развернутые ансамбли. Красиво и оркестровое сопровождение.

В Челябинском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета им. М.И. Глинки 22 марта, (6+)

Выставка. Ладнов Анатолий

Анатолий Ладнов стал первым живописцем на Южном Урале, получившим звание народного художника России. На выставке будет выставлено 450 его картин и рисунков: пейзажи, портреты и натюрморты. Не только поклонники его живописи, но и коллеги отмечают необычайную работоспособность художника. Количество работ, написанных этим автором, сегодня перевалило за десятки тысяч. Многие из них приобретены музеями России, хранятся в частных коллекциях нашей страны и за рубежом.

В выставочном зале союза художников с 21 марта (18+)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.