5 фитнес-проектов Челябинска, которые стартовали в этом году

С начала года в Челябинске стартовало несколько фитнес-проектов. DK.RU выбрал самые заметные открытия первого полугодия. Готовы ли челябинцы отдавать свои деньги, чтобы сжечь калории?

В прошлом году в Челябинске открылся целый ряд фитнес-клубов и центров разного масштаба – от круглосуточно работающего CITRUS FITNESS до небольших тренажерных залов в разных районах города. В этом году страсть к спортивному бизнесу не утихает. С начала года в городе открылось несколько фитнес-клубов. Не остались незамеченными старт нескольких проектов, которые направлены на обучение челябинцев правильному и эффективному занятию спортом. DK.RU собрал самые яркие из них:

1. Два "Колизея" на город

В апреле на северо-западе открылся новый фитнес-клуб «Колизей». Это вторая точка клуба – первая открылась в декабре 2013 г. на Свердловском проспекте. В распоряжении у посетителей есть залы для групповых занятий, тренажерный зал, зал для КроссФита, кардиозал, есть помещения для занятий йогой, пилатесом.

Что касается относительно близкого соседства с крупнейшим фитнес-клубом города «CITRUS», официальный представитель компании Анна Андрющенко ранее отметила:

"Статистика показывает, что клиент, спустя некоторое время, выбирает тот фитнес-клуб, что находится ближе всех от дома или работы. Мы со своей стороны постараемся заинтересовать клиентов профессионализмом и сервисом. Если говорить о насыщенности рынка в целом, то всегда есть куда расти. А рост и развитие любого бизнеса зависит только от вас".

2. Филиал фитнес-клуба Pro-Sport на ЧМЗ

В мае фитнес-клуб Pro-Sport открыл второй зал на ЧМЗ, первый работает на северо-западе. Зал на 750 кв.м, есть отдельные помещения для групповых занятий, тренажерный зал, ринг для бокса, зона сайкла и сауна.

3. Студия красоты и здоровья "Dudoladoff Fitness"

В феврале в центре Челябинска на ул. Энтузиастов открылась фитнес-студия  Fashion-Fitness, которая спустя несколько месяцев была переименована в «Dudoladoff Fitness». В студии предлагают занятия пилатесом, степом,  функциональным тренингом, йогой.

«Жители города стали активнее заниматься спортом, - говорит управляющий студией Андрей Кинзель. – За последние несколько лет в Челябинске открылось много клубов, студий и стартовало много проектов, связанных со спортом».

4. Обучение бегу

Школа правильного бега I LOVE RUNNING открылась в Челябинске и еще 12 городах России. Этот проект стартовал в феврале. Суть его в том, что любого человека с любой физической подготовкой учат правильно бегать, распределять нагрузку и получать удовольствие от процесса.

5. Худеем вместе. Уроки Fitness Интенсив.

Это два месяца групповых занятий, во время которых участники вместе пытаются добиться результатов. Им читают лекции о правильном питании, проводят тренинги, с ними проводят тренировки. Каждой участнице заводят дневник, где они отчитываются о правильном питании. Проект стартовал этим летом, первую группу уже набрали.

«Мы действительно отмечает повышенный спрос на такие программы, - отмечает куратор проекта Елена Минеева. – Челябинцы стали больше интересоваться спортом, следят за своей фигурой и стараются рпидерживаться здорового питания».

Отметим, что на сентябрь запланировано открытие еще одного большого фитнес-клуба по франшизе на северо-западе Челябинска.

Активное открытие разных фитнес-проектов обусловлено не только модой на здоровый образ жизни, но и на стройное подтянутое тело. При этом челябинцы готовы тратить деньги на фитнес:

«На фитнес деньги тратить не можно, а нужно, – уверен управляющий филиала "СМП-банк" в Челябиснке Дмитрий Довженко. – И я готов тратить на это деньги, потому что спорт – это здоровье, это дисциплина».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.