Теперь и ЧМЗ: перечень гостевых маршрутов Челябинска стал больше

Глава города расширил перечень гостевых маршрутов. Еще 11 улицам уделят пристальное внимание в преддверии саммита ШОС. Изменения оценят и жители Металлургического района.

Евгений Тефтелев утвердил 11 дополнительных гостевых маршрутов к существующим 27. Постановление опубликовано на сайте мэрии. В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС власти приведут в порядок фасады домов, очистят улицы от рекламы и киосках на следующих участках:

Улица Пушкина в границах улиц Труда – Тимирязева.

Улица Советская в границах проспекта Ленина – улицы Труда.

Улица Набережная в границах проспекта Победы – улицы Братьев Кашириных.

Улица Береговая в границах улицы Братьев Кашириных – реки Миасс.

Улица Коммуны.

Улица Маркса в границах улиц Красной – Российской.

Шоссе Металлургов в границах улиц 50-летия ВЛКСМ – Сталеваров.

Улица 50-летия ВЛКСМ

Улица Черкасская в границах Свердловского тракта – улицы 50-летия ВЛКСМ.

Улица Жукова в границах шоссе Металлургов – улицы Первого Спутника.

Улица Богдана Хмельницкого в границах улиц Ярослава Гашека – Конноспортивной.

Список из 27 гостевых маршрутов появился в феврале прошлого года. В него вошли проспект Ленина в границах улиц Лесопарковой – Героев Танкограда, улица Кирова, Красная, Энгельса, Воровского, Труда в границах улицы Северо-Крымской – автодороги Меридиан, Свободы, Цвиллинга, Тимирязева в границах улиц Воровского – Российская, Свердловский проспект, улица Российская в границах улиц Нагорной – Тимирязева.

В Челябинске на обновление памятника Ленину потратят 14,8 млн руб.

На северо-западе города в порядок приведут улицы Братьев Кашириных, 250-летия Челябинска в границах улиц Татищева – Чичерина, Комсомольский проспект в границах улиц Чичерина – Каслинская, Университетская Набережная, проспект Победы в границах улиц Салавата Юлаева – Бажова, Молодогвардейцев в границах проспекта Комсомольского – улицы    Университетская Набережная, Чичерина, Салавата Юлаева в границах проспекта Победы – улицы Братьев Кашириных.

Меньше внимания уделят Ленинскому и Тракторозаводскому районам. Здесь в перечень попали улицы Гагарина, Дзержинского от улицы Гагарина в сторону центра, Новороссийская в границах улиц Машиностроителей – Игуменка, Бажова в границах улиц Мамина – Завалишина, Комарова, Героев Танкограда в границах улиц Комарова – Первой Пятилетки, Первой Пятилетки в границах автодороги Меридиан – улицы Героев Танкограда и Автодорога на Аэропорт от кольцевой развязки до аэропорта.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.