Тележурналист Тимофей Баженов выдвинулся в ГД по Коркинскому округу: «Будем выживать»

Экстремальный тележурналист Тимофей Баженов подал документы в избирком как самовыдвиженец и стал последним из десяти независимых кандидатов по одномандатным округам Челябинской области.

Тимофей Баженов накануне, 12 июля, подал документы в избирательную комиссию на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы в качестве самовыдвиженца по Коркинскому одномандатному округу №192.
 
40-летний г-н Баженов указал в документах, что проживает в Москве, закончил Московский педагогический государственный университет и является ведущим программы НТВ. В разное время создавал как автор и ведущий: телепроекты «Рейтинг Баженова», «Экспедиция», «Дикий мир», «Сказки Баженова», «Самые опасные животные России», как корреспондент: «Намедни» и «Профессия – репортер», как диктор — «Впрок». Кроме того, в начале этого года Тимофей Баженов был назначен пресс-секретарем мэрии Магаса (столица Ингушетиии).
 
Биография г-на Баженова с Челябинской областью никак не связана, кроме того, что он бывал в регионе несколько раз для съемки различных программ. Так, например, «Ретийнг Баженова» в одной из серий «Медь» рассказывал о Михеевском горно-обогатительном комбинате «Русской медной компании», причем в довольно позитивных оценках. Сейчас СМИ припоминают это Тимофею Баженову, связывая данный факт с его выдвижением именно по Коркинскому округу, где РМК имеет свои бизнес-интересы по строительству Томинского ГОКа.
 
Сам г-н Баженов распространил пресс-релиз, где сообщает, что недавно побывал на Коркинском угольном разрезе, куда его пригласили жители поселка Роза: «Здесь очень тяжело дышать. В воздухе острый и едкий запах гари – описывает свои впечатления журналист. – Даже у меня, здорового мужчины, начинает першить в горле, появляется одышка…»
 
Далее в сообщении говорится: «Помимо уроков выживания жители поселка Роза также попросили Тимофея Баженова встать на защиту их интересов и для этого выдвинуться в депутаты Государственной Думы. Привыкший не пасовать в экстремальных ситуациях, Баженов согласился».
 
«А почему бы и нет? Я уже получал обращения от местных жителей, - приводятся слова Тимофей Баженов, - Поэтому и приехал сюда. Я вижу, что это, и правда, гиблое место. Хуже быть уже не может. Будем выживать вместе!».
 
Для того чтобы зарегистрироваться г-ну Баженову, как и любому самовыдвиженцу,  предстоит собрать 17 тыс. подписей в свою поддержку. Еще одним независимым кандидатов в округе заявился 51-летний Андрей Андрюков, заместитель директора ООО «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта города Копейска «ЛЕВ». Кроме того, после регистрации партийных списков кандидатами-одномандатниками здесь также скорее всего станут глава Увельского района Анатолий Литовченко («ЕР»), депутат ГД Валерий Гартунг («СР»), журналист Сергей Шаргунов (КПРФ), правозащитница Валерия Приходкина (ПАРНАС), помощник депутата ЗСО Андрей Самохвалов (ЛДПР), предприниматель Александр Федулеев (РППС).
 
Отметим также, что накануне, 12 июля, закончился срок подачи в избирком документов  для самовыдвиженцев. Помимо Баженова и Андрюкова в Челябинской области на выборы в Госдуму заявились еще десять человек (по информации ГАС «Выборы» на 12 часов 13 июля). По магнитогорскому округу №192 нет ни одного самовыдвиженца, в Металлургическом №190 и Челябинском № 189 по одному. Это, соответственно, старший специалист по ИТ и услугам ОАО «Мегафон Ритейл» Игорь Минниханов и и.о. начальника департамента токарного инструмента ООО «ИСКАР РФ ВОСТОК» Кирилл Небаев.
 
Больше всего независимых кандидатов идет по Златоустовскому округу №193: помощник машиниста РЖД Александр Баев, горновой доменной печи Саткинского чугуноплавильного завода Иван Барчук, учредитель газеты «ПРАВДА Города Златоуста» Валерий Усков, а также три представителя ООО «Фонда поддержки развития физической культуры и спорта города Копейска «ЛЕВ»: начальник аналитического отдела и безопасности Елена Копа, начальник отдела кадров Антон Пастухов и руководитель рекламного отдела Андрей Пупков.
 
Окончательный список кандидатов, включая выдвинутых от партий, станет известен 24 июля.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.