Текслер высказался о возможном продлении режима самоизоляции

Выйдут ли южноуральцы на работу в прежнем режиме 12 мая, пока решать преждевременно, уверен губернатор. Власти решили обсудить это позже, но ужесточение ограничений не исключается.

Алексей Текслер сообщил, что решение о продлении или ослаблении режима самоизоляции в Челябинской области будет принято 11 мая на основе данных за последние 7 дней. В случае ухудшения показателей режим может быть ужесточён.

Мы анализируем три параметра — темпы прироста, свободный коечный фонд и количество тестирований, — заявил он.

Сейчас темп прироста заболевания составляет 5-7% в сутки, губернатор называет этот показатель «неплохим», однако любая новая вспышка коронавируса может его ухудшить. «О спаде заболеваемости можно будет говорить, когда количество вылечившихся будет больше заболевших», — сказал Текслер.

Также 11 мая будет принято решение о выходе школьников на учёбу. Прежде всего, на очную форму обучения могут вернуться 11-классники и выпускники техникумов, для остальных сохранится дистанционный формат обучения. Напомним, на 8 мая в Челябинской области подтверждены 967 случаев заболевания COVID-19, за сутки +68 новых подтверждений. При этом 188 из пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За всё время распространения эпидемии десять пациентов с коронавирусом умерли, из них 7 от основного заболевания, 3 — от COVID-19.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.