Текслер сообщил о скором ослаблении режима самоизоляции в Челябинской области

Власти региона пока не решили, как область будет жить в следующем месяце. Правда, губернатор анонсировал частичное облегчение режима самоизоляции.

Власти Челябинской области не определились, какие ограничения продолжат действовать в регионе после 30 апреля — пока режим самоизоляции не меняется. Однако губернатор Алексей Текслер отметил: окончательное решение он озвучит в среду, 29 апреля.

Мое мнение: угроза остаётся и будет актуальна ещё какое-то время. Какое? Зависит от нас с вами. Угроза не уйдет завтра. (…) Начнём готовиться к частичному облегчению режима, как только появится возможность. Сейчас мы продумываем, как мы встретим и проведём майские праздники. Подробнее об этом поговорим в среду, — сказал Алексей Текслер.

В частности, рассматривается введение обязательного масочного режима в закрытых помещениях — в транспорте, МФЦ, ТК. Однако к системе электронных пропусков губернатор по-прежнему относится скептически: он не увидел высокой её эффективности в других регионах. К ней губернатор считает необходимым обратиться, если в регионе выявят взрывной рост заболеваемости, появление новых очагов распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, 24 апреля большой очаг Covid-19 был обнаружен в городской больнице №1 в Златоусте, сейчас в городе выявлен 161 заболевший. Замгубернатора Ирина Гехт сообщила, что очаг уже купирован, прирост заболевших пошёл на спад. Глава Златоуста Максим Пекарский отчитался об активной дезинфекции города, карантин вводить пока не планируется.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.