Текслер пояснил, будут ли возвращать «застрявших» за рубежом жителей Челябинской области

Несколько десятков туристов-южноуральцев будут пытаться перевезти из Таиланда в ближайшее время. Тем не менее, сейчас за пределами страны находится около 800 человек из Челябинской области.

В Таиланде находятся 30 жителей Челябинской области, которые не могут вернуться домой после отпуска. Их планируют перевезти на рейсе Бангкок — Екатеринбург 18 апреля. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

Имеем информацию о 30 человеках, которые хотят вернуться из Таиланда. Сейчас собираем список тех, кто нуждается в том, чтобы выехать, будем отправлять его в МИД и Минстранс. 18 апреля планируется борт из Бангкока в Екатеринбург. Будем пытаться посадить людей на этот самолет, — сказал он.

Всего, по данным миграционной службы, за рубежом находятся 800 человек, зарегистрированных в Челябинской области. «Многие из них и не планируют возвращаться. У кого-то за рубежом есть жильё или ещё что-то», — отмечает Алексей Текслер. Однако напоминает: заявить о своём желании вернуться на Южный Урал можно на портале Gosuslugi.ru.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.