Текслер остался недоволен стройкой президентского посёлка под Челябинском

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер проинспектировал стройплощадки конгресс-холла и одного из коттеджных посёлков, где будут жить главы государств.

В рамках рабочей поездки в Челябинске, которая на этот раз прошла без участия прессы, новый глава региона посетил строящийся конгресс-холл «Таганай-2020» на улице Труда и микрорайон «Белый хутор».

Глава региона остался неудовлетворён ходом строительства президентского поселка. Алексей Текслер констатировал, что строительство идёт с существенным отставанием от утверждённого графика. Врио губернатора потребовал ускорить темпы строительства, составить план по ликвидации отставания и войти в график, и в дальнейшем осуществлять реализацию проекта в полном соответствии с утверждёнными сроками, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Помимо посещения стройплощадки поселка врио губернатора пообщался с жителями близлежащего микрорайона «Просторы – верхний» поселка Западный, выслушал их вопросы и предложения по организации транспортного движения, функционирования социальных объектов и благоустройства на этой территории.

Текслер остался недоволен стройкой президентского посёлка под Челябинском 1

«По каждому из них были даны поручения ответственным лицам», — добавили в пресс-службе.

Строительство конгресс-холла «Таганай-2020», по оценке строителей, идет согласно графику. Алексей Текслер поручил взять на особый контроль соблюдение сроков возведения объекта.

Как ранее сообщал DK.RU, всего в «Белом хуторе» будет 72 коттеджа. Часть из них будет двухэтажными — площадью в 283, 157 и 126 кв. м. Одноэтажные дома — по 104 кв.м. Восемь коттеджей предназначены для лидеров стран-участниц саммита, остальные — для делегаций. Строительство домов ещё не началось, но компания, курирующая проект, раскрыла подробности: на площадке будут и ресторан, и салон красоты. Подробности читайте в нашем материале.

Завтра Алексей Текслер планирует очередную рабочую поездку с участием журналистов. Маршрут традиционно держат в секрете.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.