Тефтелев, Ройзман и Дейнеко ответили Соловьеву после его заявлений о Челябинске

Глава Челябинска Евгений Тефтелев ответил известному телеведущему Владимиру Соловьеву, который после посещения южноуральского города дал ему уничижительную характеристику.

Владимир Соловьев назвал Челябинск зоной экологического бедствия, утыканную мертвыми деревьями, a также посетовал на отсутствие в городе хозяина. По мнению телеведущего, город заслуживает лучшей участи. Об этом сообщает «Ура ру».

«Меня всегда удивляет, когда хозяина нет. Вот город есть, а хозяина нет. У меня сложилось впечатление, что люди, которые городом управляют, в этом городе сами не живут. Удивляет, например, когда такой запах в городе стоит, люди-то местные, видимо, уже принюхались. Удивляет, когда такая пылища стоит. Но это же такие простые вещи! Ощущение, что город не убирают, неухоженный он», — посетовал Соловьев.

При этом Соловьев отметил, что «в Челябинске живут очень хорошие люди».

«Люди-то хорошие, с народом общаешься — народ замечательный! Просто как-то жалко его. Народ заслуживает гораздо лучше участи. Люди, которые должны отвечать за порядок в городе, должны работать, а не пиариться, отвечая батьке. Работали бы лучше спокойно», — призвал чиновников телеведущий.

«Я не „хозяин“, поскольку у меня коллегиальный стиль управления и не мыслю себя в отрыве от Гордумы, с депутатами которой мы вместе работаем, — ответил на критику Тефтелев. — Но сам я на концерте не был и точно не знаю, что сказал Соловьев. Хотя знаю его по Магнитогорску, и с позитивной стороны».

Также прокомментировал очередной скандал, связанный с именем Челябинска, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман:

«Я пишу здесь лишь потому, что уважаю Челябинск ( и знаю его достаточно хорошо) и с уважением отношусь к челябинцам. Текст, который опубликовал заезжий гастролер, демонстрирует неуважительное отношение к вашему городу и непонимание простых вещей. А реакция радостно подхвативших этот посыл жителей удивляет и удручает. Это отношение унижает город и втаптывает городской патриотизм, без которого никто, ни какая власть не сумеет сделать ваш город чистым», - написал Ройзман в соцсети.

Николай Дейнеко, генеральный директор «Руминтер», вице-председатель «Опоры России», также решил ответить Соловьеву:

«Мой ответ Владимиру Соловьеву. Я коренной челябинец, неравнодушно отношусь к тому, что происходит с нашим городом в последние годы. Я знаю и вижу многие проблемы. Это не только проблемы благоустройства, экологии, но и масса других. Я знаю причины многих проблем, и они не ограничиваются только неудовлетворительной работой власти. Но, несмотря на это, я никуда не уезжаю, хотя есть такая возможность, а живу и работаю здесь, занимаясь не только бизнесом, но общественной работой. Я стараюсь, чтобы наш город был намного комфортнее для проживания. Я трачу часть своей жизни на исправление наших проблем. Когда я приезжаю в другие города и страны, то никогда не говорю о том, что у нас плохая экология, грязные улицы и т.д. Я всегда стараюсь позиционировать свой город с хорошей стороны. Я люблю свой город. Сегодня посмотрел «пост дня» Владимира Соловьева, залайканый челябинцами. Вот своих земляков я прекрасно понимаю и знаю, почему они так поступают. Люди хотят перемен. Они абсолютно правы. Но мне не понятна мотивация Владимира, когда он писал свой пост. Он действительно так переживает за наш город или есть другие причины? Или есть какой-то политический подтекст? Я не утверждаю. Я размышляю.

 

Вот, Вы, Владимир, представьте - Вас позвали друзья к себе в гости, а Вы рассказываете всей стране, что у них пол грязный и посуда немытая. Вашим друзьям было бы приятно? Раз уж вы приезжаете в гости, а тем более за немалые гонорары, то будьте немного сдержаннее в своих высказываниях. Ну зачем так-то нас на всю страну?».

Напомним, ранее благоустройству столицы Южного Урала ужаснулся Александр Сокуров, известный кинорежиссер, который приезжал в город на кинофестиваль «Полный артхаус». Тогда местные власти заявили, что Сокуров проехал по «неудачным местам». После этого рэпер Баста нелицеприятно высказался о городе и его дорогах, причем его слова дошли даже до министра транспорта России.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.