Тефтелев потребовал штрафовать подрядчика за кучи снега на дорогах

Главе Челябинска показали фотоснимки городских улиц, на которых видны кучи снега. В ответ на это мэр заявил, что власти терпеть неудовлетворительную работу подрядчика больше не будут.

Качество уборки челябинских дорог обсуждалось сегодня на аппаратном совещании в администрации города. Глава Евгений Тефтелев выразил свое недовольство наличием снежных куч на обочинах вдоль проезжих частей, на тротуарах и парковках. При этом он отметил, что работа по уборке улиц ведется, но она должна быть усилена.

«Нужно также усилить работу по уборке тротуаров, придворовых территорий, квартальных проездов. Сейчас 2 недели морозы будут, снега не будет. «Южуралмост» доложил, что дальше будет продолжать дочищать, будет вывозить снег. Основной упор именно на вывоз. Обратил внимание управляющих компаний, глав районов, управлений благоустройства контролировать и наказывать. Хватит уговаривать и предупреждать, надо штрафовать. Через неделю должны отчитаться по количеству штрафов», - приводит комментарий градоначальника «Первый областной».

Евгений Тефтелев уточнил, что получил около 700 замечаний по всем районам города. Руководители компании «Южуралмост», которая выиграла аукцион на заключение соответствующего контракта, доложили, что работа ведется непрерывно.

«Предприятие работало в усиленном режиме. За неделю выпало 17,3 мм осадков, что соответствует 15-17 сантиметрам снега. Сегодня ночью улицы города убирали 153 единицы техники, приведена в порядок вся закрепленная за нами территория. Но поскольку снег шел всю ночь, сейчас нужна повторная очистка. Сегодня в день сформировали пять колонн, проводим очистку и обработку противогололедным материалом. Ежесуточный вывоз снега по сравнению с предыдущей неделей увеличен в три раза», - рассказал  руководитель управления эксплуатации автомобильных дорог «Южуралмост» Евгений Луганский.

Также губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании в правительстве региона отметил, что  очистка от снега  проезжей части автомобильных дорог в Челябинске и области ведется удовлетворительно, но при этом обратил внимание на состояние  тротуаров, дворов и межквартальных проездов. Губернатор поручил Государственной жилищной инспекции региона взять на жесткий контроль деятельность управляющих компаний по своевременной очистке от снега и наледи кровли домов. 

Напомним, в минувшие выходные шел сильный снег, ледяной дождь. На дорогах образовались гололедица. Утром в понедельник, 14 ноября, из-за большого количества ДТП образовались 10-бальные пробки. На некоторых дорогах движение было буквально парализовано. Впрочем, дорожные службы производят посыпку дорожного полотна противогололедной смесью.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.