Тефтелев намерен жестко наказывать предпринимателей за вывоз снега «не туда»

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании подчеркнул, что снег должен вывозиться только на специально отведённые для этого площадки. Нарушителей ждёт жесткое наказание.

Как сообщает издание «Znak», Тефтелев обратился с требованием по уборке снега не только к руководителям профильных ведомств, но и к бизнес-сообществу.

«У меня появилась информация, что часть снега вывозится не туда. Прошу все службы обратить на это внимание, в том числе предупредить бизнес-сообщество, торговые организации: подобные факты будут жёстко пресекаться и наказываться», – приводит издание цитату мэра.

Напомним, что в минувшие дни в Челябинске прошли снегопады. Дороги в городе были частично расчищены, однако по краям трасс образовались большие снежные кучи. Сохраняются снежные заносы и на бульварах. Как сообщает cheltoday.ru, ссылаясь на заместителя директора ЗАО «Южуралмост» Евгения Луганского, снег все эти дни оперативно вывозился со всех дорог города. Только за выходные было вывезено около 57 тыс. тонн снега. Сейчас уборка осложнена из-за низких температур.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.