Тарифы ЖКХ вырастут сразу на 11,4%

Согласно решению Правительства РФ по установленному максимальному объему увеличению платы за услуги ЖКХ, рост тарифов не должен превысить 12%. Рост цен повторится в 2012 году в июле и сентябре

 

В соответствии с поручением Председательства Правительства РФ Владимира Путина с 1 января 2012 года тарифы на электроэнергию и газ сохранены на уровне прошлого года. Индексация произойдет дважды: 1 июля и 1 сентября.

В Челябинской области рост тарифов жилищно-коммунального хозяйства не превысит 11,4%. В настоящее время тариф на оказываемые жилищные услуги не изменился в 41 из 43 муниципальных образований региона.

«Ставка поднята только в домах одной управляющей компании в Усть-Катаве и двух в Миассе. Мы провели специальную проверку и выяснили - повышение произведено в рамках закона, с согласия собственников жилья, оформлены все необходимые протоколы», — пояснил министр строительства Челябинской области Виктор Тупикин.

 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.