В челябинском минэкологии заморозили счета

В министерстве экологии Челябинской области заморожены счета. Ведомство не может рассчитаться с компанией, которой должно более 8 миллионов рублей.

Министерство финансов Челябинской области объявило о заморозке счетов регионального министерства экологии. Причиной стало его неисполнение требований возместить фирме «Строй Групп» более 8,8 миллионов рублей по исполнительному листу, который был выдан ведомству по решению областного Арбитражного суда.

«В связи с истечением трехмесячного срока исполнения исполнительного листа, Минфином области с 29 февраля 2016 года приостановлено осуществление операций по расходованию средств на всех лицевых счетах Минэкологии области (за исключением операций по исполнению исполнительных документов) до момента устранения нарушений», - говорится в сообщении министерства финансов Челябинской области, подписанном министром Андреем Пшеницыным.

История началась несколько лет назад, когда ООО «Строй Групп» выиграла конкурс от минэкологии на очистку Златоустовского пруда. Компания провела работу, вложив собственные средства, но полного расчета так и не получила, рассказал судебный эксперт, председатель комиссии по архитектуре и градостроительству, городской среде и экологии, тарифному регулированию и услугам ЖКХ Общественной платы города Челябинска, председатель правления «Регионального центра проектных и строительных экспертиз» Владимир Добрынин:

«Когда бизнесмен зашел на объект, оказалось, что строительная площадка отсутствует, плавающих понтонов нет, энергоблока для подключения оборудования нет, дамба не достроена. Я сам ездил туда вместе с сотрудниками этой фирмы — там реально не было условий для выполнения работ. В результате бизнесмен вложил средства и привлек все возможности своего предприятия, построил трубопровод и дамбу, начал очистку. Но работавший в то время министром Егор Ковальчук решил завести туда другую фирму, и «Строй Групп» с этого объекта пришлось уйти. Арбитражный суд признал незаконным обогащение министерства экологии, потом компания выиграла апелляцию. И вот теперь уже более 3 месяцев не исполняется решение суда по возмещению затрат».

В министерстве экологии сообщили, что данный вопрос находится в стадии решения и подтвердили факт ограничения операций со счетами:

«Еще продолжаются судебные разбирательства. После вступления в силу решения суда будет определен порядок действий министерства. Ситуация решается».

Компания «Строй Групп»работает с 2001 года, занимается строительством зданий, монтажом металлических строительных конструкций, инженерного оборудования зданий и сооружений.


 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.