Судьбу уголовных дел против Юревича определят в Екатеринбурге уже в сентябре

Представители экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича выступили против объединения уголовных дел экс-главы региона в одно общее. Жалобы направлены в Екатеринбург.

Представители бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича выступили против объединения уголовных дел экс-главы региона в одно общее, так как эта процедура позволила бы вновь восстановить уголовные дела, по которым уже истек срок давности. Соответствующие жалобы направлены в Свердловский облсуд. В пресс-службе облсуда сообщили, что рассмотрение жалоб назначено на 24 и на 27 сентября

«Мы подали жалобы в Ленинский районный суд. Но он отказался их принимать. Мы обжаловали этот отказ в областном суде. Теперь разбирательство пройдет в соседнем регионе, поскольку там дислоцировано четвертое следственное управление СКР, в производстве которого находится дело», — сообщил URA.RU адвокат Михаила Юревича Игорь Трунов.

После объединения срок расследования считается по самому старому эпизоду. Это дело о взятках при покупке медоборудования, где главным фигурантом является Виталий Тесленко, который уже успел освободиться из колонии. Также экс-губернатора обвиняли в клевете на экс-председателя облсуда Федора Вяткина, однако срок давности по делу истек несколько лет назад. Экс-главу Челябинской области также обвиняют в хранении огнестрельного оружия, которым является пистолет 19-го века, и по делу о миллиардных дорожных «откатах».

Напомним, что Михаил Юревич досрочно покинул пост губернатора Челябинской области в 2014 году. Отставка произошла после затяжного конфликта с совладельцем ЧЭМК Александром Аристовым и рядом высокопоставленных силовиков. После этого он год пробыл депутатом Государственной думы. Попытка переизбраться в 2015 году не увенчалась успехом, и Юревич покинул Россию. Сейчас экс-губернатор находится в Лондоне. Сразу после его отъезда Следственный комитет объявил о возбуждении в отношении бывшего главы Челябинской области уголовного дела.

 

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.