Суд вернул в прокуратуру дело экс-главы Миасса Ардабьевского

Мосгорсуд вернул в прокуратуру дело бывшего чиновника, которого обвиняют в бандитизме. Прокуратуре придется устранить недостатки, которые препятствуют рассмотрению дела по существу.

Дело сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, который обвиняется в бандитизме, возвращено в прокуратуру. Такую информацию со ссылкой на комментарий пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяны Солоповой передает ТАСС.

«Уголовное дело в отношении Ардабьевского, Леснякова и других фигурантов возвращено в прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению по существу», - заявила г-жа Солопова.

Напомним, Виктора Ардабьевского обвиняют в организации убийств по найму местных коммерсантов. Преступления были совершенных в 2005 и 2008 гг. Дело бывшего сити-менеджера Миасса и других фигурантов выделено в отдельное производство из общего дела о бандитизме, по которому проходят девять обвиняемых.

Ардабьевский был уволен в октябре с поста сити-менеджера в 2013 году сразу после возбуждения нескольких уголовных дел. По информации Следственного Комитета  бывший сити-менеджер обвиняется в организации убийств по найму местных коммерсантов - Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

Бывший чиновник арестован и находится столичном изоляторе «Матросская тишина».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.