Суд санкционировал арест вице-губернатора Николая Сандакова. ПОДРОБНОСТИ

Суд отклонил ходатайство адвоката Николая Сандакова о домашнем аресте. Вице-губернатор водворен в СИЗО. Официальный комментарий арестованного за две минуты до этапирования в изолятор.

Суд санкционировал арест вице-губернатора Николая Сандакова. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО №7 Челябинска.

Вице-губернатору предъявлено обвинение в получении взятки в 1,5 млн руб. Причем события, в которым якобы замешан высокопоставленный чиновник относятся к 2011 году:

«Следствием установлено, что в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерска Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска. За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в сумме 1 500 000 рублей», — говорится в официальном сообщении СКР.

Напомним, как ранее сообщал DK.RU сам Евгений Тарасова еще в 2013 году был приговорен к четырем годам колонии за организацию растраты, осенью 2014 годы чиновник досрочно  освободился.

Сам г-н Сандаков так прокомментировал события, связанные с его задержанием и арестом:

«У следствия есть мнение, что мне давалось несколько лет назад взятки лицо, которое было в том числе осуждено по другим событиям. Мы считаем, что пока, к сожалению, судья нас не услышал. Считаем, что следствие пока идет на поводу у ложного обвинения со стороны Тарасова, который, кстати, сделал заявление, что, оказывается, переживает, что я угрожаю его жизни. Пользуясь случаем, скажите моей жене, что я ее люблю», — заявил Сандаков сразу после объявления решения об аресте.

До 25 мая чиновник проведет в СИЗО №7 Челябинска. Как стало известно DK.RU, адвокат вице-губернатора настаивал на домашнем аресте, но судья вынес другое решение.  

Кому это может быть выгодно? На этот вопрос Николай Сандаков также успел ответить:

«Не хочу комментировать. Это могут быть всего лишь версии, которые могут повлиять в том числе и на отношение следствия ко мне. Коллеги, давайте, я не буду такие комментарии давать».

Вице-губернатора лишь добавил, что видел в последний раз видел Тарасова в 2012 году. С того времени не имел с ним контактов.

Как сообщает СКР, в рамках уголовного дела следователи будут проверять Сандакова на причастность к другим коррупционным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: youtube.com. Автор: Федерал Пресс

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.