Суд оставил в силе взыскание с «Челябэнергосбыт» 3,2 млн штрафа

Арбитражный суд подтвердил законность постановления Челябинского управления антимонопольной службы о наложении штрафа на поставщика энергии за «злоупотребление доминирующим положением».

9 октября прошлого года ФАС по Челябинской области заинтересовалось действия «Челябэнергосбыта» в отношении  компании «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд». В отношении последней поставщик энергим нарушил сроки рассмотрения проекта договора электроснабжения, а так же навязывал заведомо невыгодные условия договора.

Руководство «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» планировало заключить договор с «Челябэнергосбытом» на поставку электричества  Златоустовскому машиностроительному заводу. Затягивая со сроками рассмотрения проекта договора, в «Челябэнергосбыте» настаивали на включении пункта о введении ответственности компании-заказчика за неисполнение обязательств или ненадлежащее их исполнение по договору поставок энергии, что не предусмотрено законодательством.
 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.