Суд обязал поручителя расплатиться с банком вместе с зайемщиков

Ашинский горсуд вынес положительный вердикт по гражданскому иску Сбербанка к заемщику и поручителю о расторжении кредитного договора и взыскания долга.

Городской суд Аши на рассмотрении гражданского дела по иску Сбербанка России к заемщику и поручителю о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности до 200 тыс. рублей. Суд обязал должника и его поручителя расплачиваться с финансовым учреждением, сообщает пресс-служба Ашинского суда.

«На судебном заседании установлено, что в 2010 году женщина заключила с Ашинским отделением Сбербанка России кредитный договор, по условиям которого получила потребительский займ в сумме 200 тыс. рублей под 19% годовых. Погашение кредита и уплата процентов за пользование им должны были производиться ежемесячно. В качестве обеспечения исполнения обязательств кредитором заключен договор поручительства с ее знакомым», — говорится в заявлении.
 
Решение сторонами процесса в кассационном порядке не обжаловано и вступило в законную силу.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.