Суд Кемеровской области арестовал имущество «Уфалейникеля»

Арбитражный суд Кемеровской области приступил к рассмотрению иска компании «Стройсервис», которая потребовала обязать «Уфалейникель» выплатить свыше 358 млн рублей долга.

В сумму долга входит так же неустойка в размере 127 млн рублей. Представители «Уфалейникеля» не отрицают наличия долга перед кемеровской компанией «Стройсервис» за поставленный металлургический кокс, однако заявили, что заявленная истцом сумма неустойки завышена в 4,5 раза.

По своим собственным расчетам, «Уфалейникель» задолжал «Стройсервису» около 224 млн рублей — более конкретную сумму представители никелевого завода назвать затрудняются, ссылаясь на отсутствие первичных документов о поставках.

Суд перенес рассмотрение дела на август, согласившись истребовать документы у завод «Режникель»  — именно это предприятие было получателем партии металлургического кокса от «Стройсервиса».Так же судья заменила требуемую истцом обеспечительную меру от 16 июня в виде ареста денежных счетов «Уфалейникеля», наложив арест на движимое и недвижимое имущество южноуральского завода.
 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.